Собственный бизнес
Касательно заработка на форекс
Есть такая система форекс, которая сулит большой заработок если плодотворно трудится и уделять этому все время. Однако в наше непростое время как раз его то и не хватает. Хотел спросить, принесут ли прибыль помощники электронные или наемные трейдеры. И конечно уровень риска. Кто сталкивался распишите как правильно поступить и не попасться на удочку мошенникам.
Электронные помощники пользы не принесут. Это как автопилот для того, кто не умеет управлять самолетом. Только в голливудских фильмах человек, который никогда не садился за штурвал самолета, может летать на автопилоте. В реальности это невозможно. Также и на Форексе, если у Вас нет большого опыта торговли, то электронные помощники сольют весь Ваш депозит в ноль.
Что касается использования наемных трейдеров, то лучше не давать им денег в управление, а использовать систему автоматического копирования сделок успешных трейдеров на свой торговый счет. В этом случае Ваши деньги остаются на Вашем торговом счете и Вы не теряете контроль над ними и имеете возможность управлять своими деньгами. При этом, если успешный трейдер покупает или продает валюту на своем счете, то тут же в режиме реального времени на Вашем торговом счете купится или продастся эта же самая валюта в размере масштабирования сделки. Масштабирование Вы задаете сами, поэтому Вам не надо иметь на своем счету столько же денег, сколько их имеет успешный трейдер.
При этом лучше всего организовать подписку на копирование сделок от нескольких успешных трейдеров (на Ваши разные торговые счета или на разные валюты) .
У брокера ”Инстафорекс” есть такая система ForexCopy подписки своего счета на копирование сделок успешных трейдеров. Всю статистику по торговле и выбранной стратегии успешного трейдера можно получить в их личном мониторинге. Настройки подписки включают в себя установление масштаба копирования сделок трейдера, выбор определенных валютных пар и инструментов для копирования, установление лимита копирования сделок трейдера в день и др. Эти настройки задаются подписчиками индивидуально для каждого успешного трейдера. Не существует ограничений на стартовый баланс средств на счету подписчика. Также нет ограничений на оформление копирования сразу от нескольких успешных трейдеров.
У брокера "Робот-Форекс" есть похожий сервис CopyFX подписки на копирование сделок успешных трейдеров. Имеется рейтинг успешных трейдеров, которые предлагают подписку на свои сделки, где можно посмотреть подробную информацию о работе трейдера на Форексе. Можно для тестирования сделок успешного трейдера подписать не реальный счет, а свой демо-счет.
Пользуйтесь этими возможностями!
Инвестирование в доверительное управление сэкономит ваше время. Это так называемые памм счета. Риск есть но минимальный. Его можно снизить инвестируя средства не одному, а сразу нескольким трейдерам.
Самое интересное, что трейдеры для того чтобы получить разрешение на торговлю чужими средствами должны внести на счет свою кругленькую сумму. Поэтому они очень заинтересованны выиграть сделку, так как в ином случае они потеряют не только ваши деньги, но и свои.
Что бы грамотно инвестировать в памм счета в этом нужно детально разобраться.