Собственный бизнес
Форекс vs фондовый рынок. Что лучше? И чем?
Приглашаю на дуэль и фондовиков и форексменов. Я фондовик и мои аргументы в пользу фонды: 1. Нет риска, что кинет или будет строить козни брокер (в отличие от форекса), т.к. все торгуют на реальной бирже и все строго регулируется законом 2. Нет ультрабольших плеч (как на форексе), "помогающих" слиться клиенту. (хотя никто не запрещает торговать на меньшие плечи, но из-за жадности и маленького депозита человек торгует на все и сливается) 3. Есть огромное разнообразие инструментов (акции, облигации, фьючерсы, опционы) 4. Есть возможность для опытных играть с большим плечом (На фортсе на контрактах 8-13 плеч, а при услуге понижен. гарант. обеспечение (у некоторых брокеров) - 16-26 плеч) 5. Трендовые линии, каналы, уровни сопротивления и поддержки лучше работают на фондовом рынке (по опыту) 6. Ограниченное время работы бирж, что позволяет мне 8 часов работать, а в остальное время отдыхать. На форексе же круглосуточно, это нервно изматывает, хотя и плюс в этом есть - нет риска гепа. Да и еще один плюс в форексе следует признать, что при круглосуточной торговле имеют возможность торговать те кто работает на обычных работах с 9 до 5. 7. Доступность фондового рынка для всех. Немало брокеров имеют входной порог (миним.депозит) 5-10 тыс. Форекс конечно еще доступнее (депозит в 10 баксов например), но из-за необходимости в таком случае брать 100 и более плеч клиент неумолимо сливается. Предлагаю опровергнуть или внести свои доводы в пользу или нет форекса и фонды.
Вы уже не верно задаете САМИ вопросы!
1. Брокеру достаточно "подрубить" вам связь, минут на 15....вот и посмотрите кто и как защищен! ..Что на фордовой, что на валютной бирже клиент "сам идиот", если у него связь глючит! ..думаю этих минут 15 вам "хватит" по-полной!
2. Вы вообще понимаете суть слова "плечо"?! Это говорит что вы должны обеспечить маржинальный взнос в 100 (на форексе) раз меньше! Если на фонде вы делаете закупку на 100000,00$, то на форексе это эквивалент закупки в 1000,00$ ...ну вот и расскажите кто тут рискует больше? !
3. Разнообразие инструментов не обозначает и не гарантирует того, что ВЫ на этом сможете заработать! Можно всю жизнь спекулировать одним инструментом и жить на канарах.... а можно за двумя зайцами погнаться, а дальше как в пословице.... Ну вот и накой такое разнообразие? Это типа чтобы сливать было веселее, я правильно понял? !
4. И что? ! К чему это вообще? Вы только что в п. 2 наоборот проклинали всё и вся за эти плечи!
5. Хрен там! Всё намного прозаичнее! И работает на валютах абсолютно так же!
6. А я на форексе торгую 3-4 часа в сутки! Т. е. я отдыхаю на 4-5 часов больше вашего! Факт!
7. Ага... а 5-10 тыс. $ на фондовом рынке гарантируют отсутствие слива? Отсутствие слива может гарантировать только опыт! А на фондовой бирже народ миллиарды терял за день!
В общем ни о чём.. . Форекс имеет только одну серьезную проблему - не отрегулированную до конца законодательную базу, ..но это не говорит о том, что этим недостатком закона брокер обязательно воспользуется!
на форексе из-за больших плеч можно много зарабатывать
Екатерина Слукина
чем больше плечи тем больше риск
Форекс форева !!!