Собственный бизнес

торговать акциями на фондовом рынке (американских). с чего мне начать свое обучение,

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, я хочу научится торговать акциями на фондовом рынке (американских). с чего мне начать свое обучение, может книги какие-нибудь посоветуете. просто в нете так много противоречивой информации. Заранее благодарен.
Юра Рылов
втянутся в ряды брокеров - те кто душит новичков своим ненужным обучением на курсах и тянет с них деньги,
или найти успешного трейдера самоучку, который даст пару советов . но таких я впринципе не встречал, с депозитом в 5000 уе . они могут зарабатывать до 70 т в месяц при этом особо не чего не делать.
Людмила Захарова
Лучший ответ
Людмила Захарова сейчас многие брокеры в России говорят .что они лучшие надежные и предлагают депозит от 500 уе . при чем сами заявляют о рисках связанных с шумами . что мол может сгореть малый депозит

в наше время любой пытается вытянуть деньги с людей и всегда есть риск .что кинут.

поэтому все надо взвесить и выходить как то на мировой рынок. а не через не надежные конторы посредники .
Не бывает. Торговать -- это меньше чем одна десятая часть дела. И более того, эта часть целиком и полностью зависит от программного обеспечения, поставляемого брокером. А также от размера счета. Например, если у Вас позиции небольшие, Вы вряд ли будете пользоваться алгоритмической торговлей (даже если у брокера она есть, а она есть не у всех), а вот если крупные, то Вам без нее будет тяжеловато.

Реально важно совсем другое -- решение о том, КОГДА и ЧЕМ торговать. И тут каждый сам за себя. Есть две традиционные школы мысли -- value investing и growth investing -- и более современные подходы, которые ввиду их разнообразия принято сваливать в одну кучу под названием quantitative investing. Это если Вас интересуют отдельные акции. Но это не обязательно -- возможнен более макро-ориентированный подход, когда Вы покупаете или продаете в короткую биржевые индексные фонды (growth против value, large-cap против small-cap и т. п.).
Влад Носков
95% процентов на МОЕЙ практике сливают все, вопрос только времени, далее те 5% которые успели заработать сливают 50%, но позже только при этом учат других под лозунгом НАУЧУ ЗАРАБАТЫВАТЬ, и уже зарабатывают на вас 100%