Вот смотрите, здесь вопросы в основном про фондовый рынок:
http://answers.yahoo.com/dir/;_ylt=Ak8RTLdnXhdNAulIn4fL8FGTxQt.;_ylv=3?link=list&sid=396545322
Получается, что на акциях можно много заработать? Почему американцы в своей массе не интересуются Форексом?
Собственный бизнес
Интерено, почему мы в СНГ в основном занимаемся Форексом, а вот амерканцы торгую акциями на фондовом рынке? Почему?
На Форекс можно заработать только на снижении/падении курса. А на фондовом рынке доход зависит от прибыльности акций, т. е. проекта, в который вы инвестируете. В момент кризиса курс валют растет, а акции наоборот падают. Нужно найти удачный проект и купить его акции подешевке, тогда после кризиса будет прибыль от их продажи. Но только главное не ошибиться с проектом, иначе будет только убыток.
И все-таки акции куда прибыльнее курсовых разниц, и менее рискованые на мой взгляд
Светлана Скобелина
простите на фондовом рынке тоже зарабатываем на росте или падении катировок!
Я тоже считаю, что фондовый рынок, особенно наш, способен на многое, и поэтому я инвестирую в акции на рос. фондовом рынке, А Форекс ...-сомневаюсь, что это вообще стоит того, чтобы в нем разбираться. Но это мое личное мнение.
Сам бизнес обслуживания индивидуальных игроков на рынке Форекс не подразумевает непосредственных реальных операций по покупке и продаже валюты. Торги проходят внутри системы брокера и при потерях клиента он просто пишет себе его сумму в прибыль. Валюта закупается только в случае необходимости вывода денег из системы если кто-то все таки заработал на курсах. В большинстве случаев все заканчивается в лучшем случае потерей инвестиционного капитала у частника, в худшем же он несет и несет еще.
Не смотря на то, что операции с валютой не совершаются, торги идут по реальным рыночным котировкам. Так что тут все честно на самом деле. Другой вопрос, что массированной рекламой в эту лотерею для непосвященных завлекают людей, они вкладывают и теряют - вот и весь бизнес в массе своей. А русские особо падки на зазывал и готовы свои деньги нести и нести и нести. .
На фондовом рынке история другая. Все сделки проходят только через биржи. Что уже само по себе исключает ситуацию заработка на потерях клиентов в размере их взноса на торги, т. к. на все деньги куплены реальные акции. Тут зарабатывают на % с операций и другими цивилизованными способами. Что в свою очередь приводит к тому, что клиент у брокеров другой - им не нужны бесконечные толпы со своими "10 000 рублей", смысла в этом нет.
Потому фондовый рынок и популярнее везде ибо более открыт и прозрачен. У нас сложность в основном в том, что тех самых простых инвесторов с их небольшими средствами никто особо не привлекает и не обслуживает. Точнее мало рекламирует в виду совсем другой нормы прибыли.
Хотя если взять тот же Финам - у них есть все необходимые инструменты для торговли на рынке акций для физиков. Цена вопроса от 10 000 р. Необходимо заключить договор на брокерское обслуживание. А управлять счетом через интернет. Есть даже онлайн система с рейтингами, обсуждениями и т. д. Торговля в реальном времени. Вот вам ссылочка для изучения: Торговля на фондовом рынке
Ха-ха! Только не забывайте о том, что как только рынок падает, то вы сидите и молитесь о повышении рынка!! ! На Форексе такого никогда не будет!! ! Зарабатываем и на падении валют! Так что удачи Вам в Финаме, ждите подъёма, при том что российский рынок ещё даже дна не достиг, мой прогноз - август/сентябрь!! ! По РБК всё это развод о втором шансе, "давайте все тащите свои 10 тысяч в и ждите, ждите, ждите! На Форексе летят, те кто открывает депозит 200-500 долларов! Это смешно!
Кто сказал, что Америка сидит на Фондовых рынках? Там популярен Форекс! Это сугубо моё мнение!
Светлана Скобелина
да уж бред! на бирже тоже можно зарабатовать на падении катировок!
и в отличиее от вашего форекса там против трейдра не играет брокер!