Собственный бизнес

Нужна помощь начинающему предпринимателю!

Я решил начать бизнес по продаже детских площадок, скамеек, спортивных площадок, мусорых урн, искуственного газона, мягкого покрытия для площадок (спортивных, детских) , вышел на поставщиков договорился обо всем, теперь стал вопрос что лучше открыть ИП или ООО? И как правильно составлять договора с клиентами при том что я хочу брать с них 50% предоплаты от суммы товара т. к оборотных средств не хватает,
и вообще как думаете пойдут ли на такой шаг сами клиенты? Администрация, муниципальные учреждения станут работать с ИП или же предпочтительнее ООО? Опыта в предпринимательстве не было, посоветуйте может какие книги есть на эту тему?
Поставщикам больше понравится ООО. И система налогообложения, выбранная вами, должна быть как у поставщика. Однако, у ИП проще отчетность - обойдетесь без бухгалтера.
Бери с клиента 100%. Или 80%. Что тебе мешает этот делать.
Администрация будет работать со своими. Это точно.
Сабыржан Алгазин
Лучший ответ
зима скоро-бизнес провалится
Для работы с бюджетом надо ещё выиграть тендер. А шансов здесь нет - все фирмы свои и работают с откатом.
Работай с ТСЖ, частными школами и детскими садами. Все предпочитают работать с ООО.
ООО отвечает по долгам в пределах уставного капитала, . ИП отвечает СВОИМ имуществом (квартирой, машиной)
Галина Попова
этим хорошо заниматься к лету, но работать с бюджетом крайне затруднительно в плане оплаты вечно тянут
Сейчас я тебе открываться не советую.... отчисления в ПФР поставят крест на твоём бизнесе мгновенно! Ещё должен останешься! С 1.01.14 года хотят ввести мораторий на налоги на 3 года для новоиспечённых ИП.... Подожди немного, не торопись.... Регистрировать лучше ИП.... Со всякими гос. органами, муниципалитетами и администрациями не связывайся.... не трать время! Чужим там дорогу не дадут.... при любом раскладе! А с клиентами договаривайся сам....
**алуашка **:))
Согласен! Фирмы на бюджетных деньгах свои, или работают с откатом! Мой вам совет, поищите другой профиль и подальше от бюджетных денег, если нету серьёзных, заинтересованных в вашем продвижении связей!?!
Л*
Ленни ***