Собственный бизнес

можно ли вывешивать при входе в магазин винноводочную рекламу ?

Igor Samoilov
Да! Согласно статье 16 Закона «О рекламе» наружная реклама в населенных пунктах размещается на основании разрешений, предоставляемых исполнительными органами сельских, поселковых, городских советов. Установление рекламной конструкции без соответствующего разрешения влечет применение к распространителю рекламы штрафных санкций в четырехкратном размере от стоимости размещенной рекламы. Таким образом, нормами действующего законодательства размещать наружную рекламу без соответствующего разрешения запрещено. Вместе с тем, распространитель рекламы, в случае нарушения органом, принимающим решение о выдаче разрешений или об отказе в их выдаче, имеет право обратиться за защитой своих прав и интересов в соответствующий суд.
Для начала работы Заказчику необходимо предоставить.
- Письмо на имя начальника _____________________ с просьбой про выдачу разрешения на размещение объекта рекламы по адресу: _________________________.
-Фотофиксация предположительного места размещения рекламоносителя в двух экземплярах 10 х 15.
-Компьютерное моделирование установленного рекламоносителя.
-Чертеж конструкции рекламоносителя с основными габаритными размерами, фундаментами, узлами крепления, данными про используемые материалы, про подключение к инженерным сетям, другими инженерными характеристиками.
-Документ про право собственности (договор аренды, купли-продажи, и т. д ) заверенный "мокрой" печатью.
-Свидетельство о регистрации предприятия, заверенное нотариально.
-Копию свидетельства о государственной регистрации плательщика НДС или единого налога
Гена Арцивидзе
Лучший ответ
незнай
Первый ответ не точен!

С 01.01.2013 реклама алкогольной продукции с содержанием этилового спирта пять и более процентов объёма готовой продукции допускается только в стационарных торговых объектах, в которых осуществляется розничная продажа алкогольной продукции. Однако указанная норма, устанавливающая требования к местам распространения рекламы алкогольной продукции с содержанием этилового спирта пять и более процентов объёма готовой продукции, является дополнительной по отношению к нормам части 2 статьи 21 Федерального закона «О рекламе» , устанавливающим общие требования, предъявляемые к местам распространения рекламы любой алкогольной продукции. "

Т. е. внутри магазина размещать рекламу вино-водочной продукции можно, НО если это специализированный магазин