Накосячила в ремонтной смете на 67000 руб. не в нашу пользу (неправильно посчитала цену материала) . Общая сумма заказа около 300 тысяч, работа и материалы примерно пополам. Фирма моя на пару с партнером-прорабом, еле сводим концы с концами. При этом напарник склонен злиться и истерить даже из-за косяка на 300 рублей, вообще не представляю как ему об этом сказать. Я говно и неудачница. Вопросы:
1. Стоит ли попробовать попросить клиента доплатить? Вообще в смете (которую посылали клиенту) косяк выглядит довольно очевидным - плитка с установкой и клеем стоит столько же, сколько цена самой плитки в магазине.
2. Как все-таки сказать о косяке партнеру? Он кстати тоже косячил на сходную сумму до этого, но мне это не поможет.
Собственный бизнес
Накосячила в ремонтной смете, что делать?
Конечно, нужно встретиться с клиентом и объяснить ошибку. Нормальный человек поймет и доплатит. Если клиент не доплатит, то придётся выплатить партнеру его долю 100%, а на себя взять убытки за ошибку.
Если смету еще не подписали, то можете внести изменения. НЕт, придеться просить заказчика пойти навстречу.
Мля, не дружите с цифрами, не фиг считать. Для вас горький опыт.
Ну, если ошибка очевидна, хули вы здесь делаете? ! Звоните клиенту и всё обговариваете. Напарника шлёте на #уй, т. к. считать можно и совместно, и перепроверять друг друга. У меня за 10 лет работы при составлении смет ни одной ошибки. К тому же всегда считали с запасом, чтоб можно было в случае чего идти на компромисс с заказчиком, если ему покажется что-то слишком дорогим в смете.
Встретился мне незнакомец!
Возвращалась домой в сопровождении моего лучшего друга и увидела незнакомца, он выходил с презентации фильма Grideron Gang, так кажется называется, с ним была девушка, они поцеловались на прощанье, она пошла в другую сторону, а он пошел в том же направлении, что и я. Что-то было в его взгляде, мне показалось, что я его знаю уже давно.
Я встречаю тысячи людей ежедневно на этом бульваре, но не таких как он.
Сложно представить
себе современное жильё, в котором бы отсутствовала вода и не было
системы отопления. И даже в южных странах во многих домах есть камины
или иные системы обогрева. В нашем же климате без батарей просто не
обойтись. Если
вы строите новый дом, планирование и монтаж систем водоснабжения и
отопления являются важным этапом строительства. Если вы живёте в
квартире, то, конечно, лишены подобных забот. Однако, и у вас может
возникнуть желание, к примеру, перенести кухонную мойку в другую часть
кухни или заменить центральное отопление автономным. А в некоторых домах
трубы вполне могут проржаветь настолько, что замена их будет просто
необходима. Вот здесь-то к вам на помощь и придут специалисты компании
“ГазСервисНН”. Наша компания обладает большим опытом проведения подобных
работ. Мы поможем вам спроектировать и
смонтировать системы отопления и водоснабжения любого уровня, разведем
трубы, установим радиаторы, полотенцесушители, “тёплые полы”, газовые
котлы или колонки. Мы можем использовать как ваши, так и наши
собственные материалы, взяв на себя все заботы, начиная с этапа
планирования и заканчивая пуском горячей воды в ваши трубы. При
задействовании наших материалов применяется продукция только высокого
качества от проверенных производителей.
Расценки на эти и другие виды работ вы найдёте в соответствующем разделе нашего сайта. Ждём ваших звонков!
обойтись. Если
работ. Мы поможем вам спроектировать и
качества от проверенных производителей.