Всем привет.
Появилась такая мысль- открыть свое дело. По продаже, установке, ремонту, обслуживанию систем кондиционирования. В этой сфере разбираюсь очень хорошо. Но плохо разбираюсь в вопросах организации ИП.
Люди имеющие ИП, говорят мне что этот вид деятельности, который хочу организовать я, очень дорогой в плане налога, т. к. нет какого то "патента" на этот вид деятельности.
Каков будет налог всё таки? И что лучше открыть для этого вида деятельности ИП или ООО?
Собственный бизнес
Открытие ИП по системам кондиционирования
Антон, перед оформлением настоятельно рекомендую вам начать с тестирования спроса. Оформить ИП, к примеру, стоит 400 рублей и максимум неделю времени.... А вот платить взносы в пенсионный и страховые вам придется сразу же с дня регистрации, даже если не будете получать прибыль и будет сдавать нулевую отчетность! Может стоит тогда сначала протестировать, что клиенты есть, сколько они готовы вам платить, за какие услуги, довольны ли они качеством, наладить каналы продаж.... А уже после первых более или менее стабильных продаж - зарегистрироваться! В целом, это не так уж и сложно, как многие думают, можно даже получить первых клиентов без вложений в рекламу и т. п. ! Если интересно, как и что, с чего начать - напишите мне на почту, чем смогу помогу!
ИП конечно и сразу перейти на упрощенную систему налогооблажения.... на ооо налоги будут большими.
ИП конечно и сразу перейти на упрощенную систему налогооблажения. . -Как все легко и просто для человека который не селен в таких вопросах. А что не уточнили про кассовый аппаратат либо про БСО и про другие тонкости. Мой Вам совет найдите фирму которая регистрирует ИП либо ООО и обратитесь к ним, они Вам все и про бухгалтерию расскажут. Только не идите к юристам а то они Вам так же ответят как Вадим. Люди сначала по на открывают ИП думая что это так все просто а потом бегают не знают как закрыть и платят за это приличные деньги да еще и штрафы в фонды.
Насколько знаю у ИП налог по упрощенке 6% + каждый год 32 т. р- ну если не знаете не пишите такой бред.
Антон зря Вы на этот сайт обратились
Насколько знаю у ИП налог по упрощенке 6% + каждый год 32 т. р. + простая работа с документам. Единственная сложность если брать наличными. Как я понимаю необходимо чеки за наличку.