Собственный бизнес

Можно ли повторно получить субсидию от Центра занятости населения в Кемеровской области?. \

4 года назад получала такую субсидию. Открыла ИП, отчиталась за всё. Потом ИП закрыла из-за рождения ребенка. Можно ли получить повторно такую субсидию?
Кирилл К
Повторного обращения в Центр занятости быть не может. Но вы можете принять участие в конкурсном отборе проектов на получение грантов субъектами малого предпринимательства.
К участию в конкурсном отборе допускаются проекты бизнес-планов граждан Российской Федерации, зарегистрированных в качестве безработных в краевых государственных казенных учреждениях службы занятости населения (далее – центр занятости населения) , и изъявивших желание заняться предпринимательской деятельностью (далее - безработный гражданин) . Грант предоставляется в соответствии с представленным бизнес-планом, но не свыше 300 тысяч рублей по одному проекту. Грант предоставляется на следующие виды расходов: модернизация, реконструкция, капитальный и (или) текущий ремонт здания, помещения, сооружения либо иных основных средств, находящихся в собственности победителя конкурсного отбора или арендуемых им зданий, помещений, сооружений и (или) иных основных средств, находящихся в государственной собственности и (или) муниципальной собственности муниципальных образований ; приобретение (строительство) здания, помещения, сооружения, земельного участка; приобретение (изготовление, производство, сборка) основных средств (оборудования, мебели, инструментов, электронно-вычислительной техники и (или) иного оборудования для обработки информации, программного обеспечения, периферийных устройств, копировально-множительного оборудования, контрольно-кассовой техники и другое) , за исключением транспортных средств для личного пользования; приобретение сырья, топлива, запасных частей, расходных материалов (кроме канцелярских товаров) ; организация доступа телефонной связи (установка телефонов) и (или) приобретение телефонных аппаратов, факсов; подключение к инженерным сетям, включая электро-, водо- и теплоснабжение, водоотведение.
Для получения гранта победителям конкурсного отбора необходимо представить в центр занятости следующие документы: заявление о перечислении гранта (с указанием расчетного счета, открытого победителем конкурсного отбора после регистрации предпринимательской деятельности) ; документ, подтверждающий государственную регистрацию победителя конкурсного отбора в качестве индивидуального предпринимателя (выписка из ЕГРИП) или документ, подтверждающий государственную регистрацию юридического лица, учредителем (соучредителем) которого выступает победитель конкурсного отбора (выписка из ЕГРЮЛ) ; копии договоров купли-продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) ; копии счетов на оплату; документы, подтверждающие наличие собственных средств в размере 15% от суммы гранта (выписка кредитной организации из лицевого счета безработного гражданина, выданная не ранее 10 дней до момента предоставления заявки на конкурсный отбор) и (или) документы, подтверждающие право собственности на иное имущество; в случае привлечения иного имущества - отчет об оценке стоимости объектов имущества, выданный организацией, специализирующейся на предоставлении услуг по независимой оценке недвижимости и других видов имущества, не ранее 6 месяцев до момента предоставления заявки на конкурсный отбор.
Катя Лозовая
Лучший ответ
позвоните в ЦЗ и узнайте из первоисточника, тут спрашивать смысла нет т. к только они могут дать точный ответ
Gulzhazira Zhakenova