Собственный бизнес

КАЛУГА! Субсидия от Центра занятости на открытие ИП...

Подскажите, кто нибудь получал субсидию на открытме ип в калуге???? и как оно???? что после было???? как потом отчитывались???? и помогло ли вобще?
не в калуге но все же: получала (услуги на дому) , отчитывалась в последний момент (через 3 мес от даты получения субсидии) живыми чеками и товарными чеками (оргтехника и мебель) , чтобы в сумму предполагаемых налогов на 6% усн зачесть поквартально суммы отчислений в фонды плачу эти чертовы фонды по чуть-чуть каждый месяц через банкомат сбербанка ( счет пфр прислал сразу после регистрации, за 7 мес 2014г. насчитали 13 тыс, из них 3 мед. ) первый раз для составления декларации скорее всего буду просить знакомого бухгалтера - там обязательно нужно отразить сумму субсидии приход/расход ...а так просто приходники для себя пишу. через год велели просто принести справку из налоговой что ип не закрылось на такую то дату (выписка из егрип) , никакая моя отчетность службе занятости нафиг не нужна, сказали не морочить им голову
Жанна М
Лучший ответ
Про Калугу не скажу, но субсидию на открытие моя знакомая получила. Перечислили они её только через несколько месяцев после сдачи бизнес - плана. Отчитываться так же, как там написано у них. Ну помочь - все зависит от ваших запросов в бизнесе. Для магазина не хватит, а для небольшого бизнеса вполне. Но моя знакомая на многом экономит, например, все документы бесплатно в Моем деле онлайн делала, офис до последнего не открывала, пока точно денег не будет.