Собственный бизнес

Если я оформлюсь как безработная в центре занятости,то через какое время можно получить деньги для создания своего ИП?

думаю самое разумное, это там же и узнать сразу при оформлении
Галина Аутова
Лучший ответ
все зависит от бизнес-плана, предпочтение отдают по доходным направлениям, где мало конкуренции, чтоб потом вы смогли трудоустроить безработных с биржи.
Женя Лапина
У нас дают через1-2 месяца после первоначального заявления в ЦЗН
Надя Cурова
сначала встань на учет! потом будут давать разные адреса с местами работы, походишь еще.... а потом, оформляешься как ип и, если они решат, что ваш бизнес-план удачный, вернее Отдачный, то дадут может быть ...денег
от биржи труда ничего не добьешся, rabota.ru надежнее
После регистрации в центре занятости, вас должны признать безработным в установленном порядке. Деньги выделяют в первую очередь для приоритетных видов экономической деятельности (бытовые услуги, общественное питание, транспортные услуги, народные промыслы и ремесла, малые формы сельского хозяйства) и при создании дополнительных рабочих мест. Субсидия предоставляется в сумме годового размера пособия по безработице в соответствии с представленным бизнес-планом. Бизнес-планы направляются центром занятости на экспертизу. После получения положительного заключения экспертизы бизнес-плана, между безработным гражданином и центром занятости заключается договор на предоставление субсидии. Если у вас остались вопросы, предлагаю вам воспользоваться услугой бесплатной консультации в компании Белая Сова (pravostrategy.ru) по телефонам +7(495) 665-67-57 или +7(964) 702-10-72.
вы должны стоять на учете не более полугода, так что становитесь и пишите бизнес план, да кстати надо поторопиться, потому что деньги начали выдавать с 20 февраля и лимит выделенных денег ограничен
Игорь Яицкий