Собственный бизнес
Можно ли по субсидии от центра занятости населения на открытие собственного дела открыть магазин детской одежды?Может, к
Может, кто уже пользовался данной услугой? Какие нужно платить налоги? И сколько это составляет?
Можно. Ситуация построена так: вы должны иметь свой собственный капитал + субсидия. Пишете бизнес план (в службе занятости Вам помогут) . Затем Ваш бизнес план оценивает комиссия и решает дать или не дать Вам субсидию. Это будет зависеть от реальности Вашего бизнес плана. Моя студентка (бывшая) открыла мастерскую по ремонту сотовых телефонов. Дела у них пока идут неплохо, но они мало уделяют времени рекламе. Налогов много/ Например, как только Вы получите субсидию, вам придется сразу платить налог за полученную сумму. Далее Вы будете платить практически все налоги. Но чтобы получить субсидию, вам нужно стоять на учете в службе занятости. Там всем желающим заняться самозанятостью проводят занятия, где Вы се подробно узнаете.
Байков Петр
если не ошибаюсь субсидии на торговлю оптом и в розницу не выдаются, а лучше узнайте в ЦЗ.
теоретически можно, если эти 58 т. р. сделают погоду для открытия магазина. Так их еще получить - это надо полгода убить и быть на учете в службе занятости, пройти обучение и все такое.
Короче, очередная хрень какая-то, типа утилизации автохлама.
На "купи-продай" такие субсидии дают лишь теоретически. В первую очередь финансируется бизнес социальной направленности, потом сфера услуг, которой эти субсидии уже не достаются после бизнеса соц. направленности:)
субсидию не выдают на торговлю
Чего за бред! Субсидию дают на торговлю и не только. За две недели встаешь на биржу (безработный) Потом через месяц получаешь субсидию. И в итоге за два месяца у тебя уже свой магазин детской одежды!
Бизнес должен продержаться 1 год и 1 день, а иначе вернешь деньги 58т. р.
Да минус это налог, но как без него?