плюсы и минусы торговли детскими товарами (из собственного опыта) :
начну с минусов:
1. на детях, все же экономят, независимо от платежеспособности покупателя
2. процесс подбора ребенку одежды, зачастую происходит дольше, чем взрослому человеку, значит приходится содержать больший штат продавцов
3. больший процент возврата, чем например взрослой одежды
4. детские игрушки - большое количество внеплановых проверок РПН
5. детские игрушки большая часть покупателей хотят подешевле, а это Китай, большой процент брака
плюсы:
1. детская одежда не так сильно подвержена сезонности и моде, как взрослая
это навскидку, что вспомнил
Собственный бизнес
хочу начать свое дело-открыть магазин детских товаров.подскажите,есть ли перспектива и много ли потребуется вложений
Куплю и отправлю карго любой интересующий Вас товар
( торговое оборудование, манекены, паст. белье, занавеси, ковры, текстиль, ткани,
женс. мужск. детск. вещи, бижутерия и многое другое )
по каталогам известных фирм. Осуществляю индивидуальные заказы
на любые товары, по ценам производителя.
Принимаю заказы на пошив и отправку любой спец. одежды
(комбинезоны, униформа, куртки, халаты, жилеты) а также спец. обуви,
аксессуаров, и т. п. В наличии имеется каталог и образцы ткани.
.Делаем нашивки логотипов, любые вышивки по Вашим эскизам.
Буду Рада сотрудничеству с крупными фирмами а также,
с частными предпринимателями.
детские товары всегда выгодно на детях не экономят, но все зависит где и как это делать. В любом случае рынок довольно насыщен
Рынок детских товаров действительно насыщен нужно изучать какие именно товары пользуются спросом это касается и игрушек и одежды. Вложений на магазин 10к. кв. потребуется миниму 5000у. е. -витрины, закупка товара, оренда и то этого может быть мало.
Место нужно искать только в проходном месте. И изучать местность еслть ли поблизости конкуренты в идела что бы радиусе нескольких кварталов ничего подобного не было.
Как совет пойти поработать продавцом в магазин детских мягких игрушек или магазин одежды, с одеждой и детской обувью гараздо сложней чем с детскими игрушками поскольку специфика своя. Мыгкие детские игрушки значительно легкий бизнес.
Рентабельность пощитать сложно поскольку нужно говорить о месте где будит магазин и группе товаров. 1000у. е. в месяц врядли заработаеш. . На 10 м. кв. магазинчик первое время будит 200-400 у. е. чистой прибыли максимум что выжмеш через 1 год раоты 600.у. е. чистой прибыли. Имхо
тоже не понимаю зачем покупать китайское....
сайтов предоставляющих такие услуги российского производства в интернете просто навалом. Вам всего лишь надо задать данный вопрос в поисковике любого браузере и вам выбьет кучу сайтов, где вы сможете найти ответ на свой вопрос. Вот, как пример http://avtobabi22.ru/
Компания OnlyGreen
Добро пожаловать в интернет-магазин OnlyGreen.
У нас представлен широкий ассортимент товаров эко направления, личной гигиены, детские товаров.
Вся продукция изготовлена из натуральных материалов.
Продукция OnlyGreen это выбор ответственных родителей с заботой о здоровье своей семьи.
https://onlygreen.ru/o-kompanii/
Приобрести товар мы можете здесь https://www.hqtext.com/ , заказ приходит быстро и вовремя-рекомендую
Нужно все внимательно просчитать. открыть либо ООО или ИП (а это с самого начала расходы, налоги плюс обслуживание) . Найти помещение (10кв2 это мало, минимум 25=30,это чтобы там и складик был и где покушать). За помещение обычно просят аренду немного вперед заплатить (на самом деле это и удобно, есть время раскрутится). На витринах можно немного экономить покупая бу. Расходы лягут и на рекламу, интернет сайт ит. д (вначале только на рекламу, на моей практике уходит примерно 100тыс. рублей). Теперь самое главное это ассортимент товара, тут дело серьезное, чем больше выбора товара и разнообразия цвета и размеров тем лучше.
По моим расчетам примерно выйдет 700 -800 тыс руб. А моей практике лучше верить.
Самое простое (кстати сейчас пользуется тоже спросом) это интернет магазин. Только нужно делать очень красивый и понятный интрнет магазин. Проблем тоже много, но чуть расходы уменьшаются.
Мой совет капитал всегда должен быть с запасом. А то потом только долги будут рости