Собственный бизнес

Хочу начать своё дело. С чего начать?

Первое правило, которое нужно твердо запомнить: «Между богатством и собственным бизнесом не стоит знак равенства» .
торое правило: «Своё дело – всегда риск, но отнюдь не всегда успех» .

Если еще не испугались, то нужно определиться с проектом. Главное в проекте – идея. Любой успешный бизнес – всегда идея, отличающая его от других. Конечно, можно открыть киоск на остановке и торговать, как сотни других, шоколадками и пивом, но так успеха в жизни не добьешься. Нельзя в бизнесе идти в хвосте! Если вы видите инновацию, которая может принести деньги – цепляйтесь за нее. Изучайте ее, исследуйте! Хороший совет: инновация в вашем городе – это иногда то, что в другом городе – уже давно известное дело. Почти все новое – это забытое старое (или просто малоизвестное) . Изучайте бизнес в других городах (странах) , особое внимание уделяйте тому, что в вашем городе еще нет. Это даже проще, ведь идея уже доказала право на существование. Нет интересной идеи – даже и не суйтесь. Идейные конкуренты вас просто слопают. Третье правило: «Успешный бизнес – всегда инновация! »
Если вы думаете, что я вас отговариваю, то считаете так зря. Подслащу пилюлю. Есть мнение, что для своего дела всегда нужен хороший стартовый капитал. В большинстве случаев это не так. Если, конечно, вы хотите открыть ресторан – да, деньги нужны и немалые.
Четвертое правило: «Для стартового бизнеса денег нужно минимально, вложенных усилий – максимально» .

Ну, ежели обстоятельства сложились таким образом, что деньги вам нужны – их всегда можно найти. Стандартная схема поиска – FFF (Family, friends, fools), то есть родственники, друзья или дураки.
Пятое правило: «Если деньги на бизнес нужны – они обязательно найдутся! »

Всё, что вы прочитали, должно помочь вам просто определиться, стоит ли соваться в бизнес. Понятно, что это лирика, но лирика необходимая. В свое время меня тоже мучили сомнения, и я сделал свой выбор. Ушел с хорошей зарплаты в неизвестность рынка.
Дмитрий Евстафьев
Лучший ответ
Со стартового капитала!
Галина Аксюк
с идеи
С начала!!!
Cергей @@@@@
1.с накопления стартового капитала
2.с изучения рынка
3с изучения законов налогообложения
3.с определения сферы применения Ваших средств
4.с обзаведения нужными связями в сферах контролирующих, проверяющих, блюдущих, берущих и т. д.
Если после всего этого у Вас не сдадут нервы, то Регистрируйте Ваше предприятие (ИП)
Галина Горх
Сашенька Кузнецова Пункт 1 - неверен !
Человек хочет открыть бизнес, что бы заработать денег, а Вы советуете заработать денег, что бы открыть бизнес. Это же бред!
Нужна Идея! С п.3 (причем, второго номера 3) в Вашей нумерации. Только не средств, а уникальных навыков, умений, решений.
а вы чем именно хотите занятся?
Евгений Блинков строительством. я заканчиваю университет по этой специальности...
с изучения перспективы развития данного бизнеса и наличия капитала
Олька Мелкая
Евгений Блинков перспектива изучена. боюсь прогореть только) хотя понимаю,что любой бизнес- всегда риск!
Олька Мелкая вот и я тоже боюсь
посчитать все расходы и минимальные доходы
Parviz Jalilov
капитал, маркетинговый план и регистрация!
жаль, что Вы потратили пять лет на строительное образование, лучше бы потратили столько же на обучение интернет бизнесу - в наше время это самый преспективный вид деятельности, масштабы которого с каждым годом увеличиваются многократно, а конкуренция, вещь пока относительно не развитая в данной среде !!!
Людмила ***
Абсолютно поддерживаю человека с ником ЖивуКакХочу.
Добавлю еще - идею "пробуйте" - ходите и рассказывайте ее Вашим потенциальным потребителям и возможным поставщикам. Слушайте, что ам будут говорить.
Лучший бизнес - тот, где за ваш товар/услугу готовы платить предоплату. Вот Вам и деньги. там, где нужно вложить много стартовых денег, для того что бы случилась первая продажа - Вы, как новичек, - ОБРЕЧЕНЫ стать банкротом. Научитесь оперировать идеями и предоплатой - тогда можно браться и за грандиозные планы!
Для того чтобы заработать деньги необходимо быть полезным людям. Целевую аудитория выбирайте сами.
И ещё: Нет перспективных профессий, есть перспективные профессионалы.
с того что получается
Откройте свою компанию в Словении https://visa.cgreality.ru/eu_companies/
Зато доход в евро )))