Собственный бизнес
Как заработать 10000 долларов
Несмотря на все предупреждения и уговоры, друзья заняли денег и все же открыли свой бизнес - взяли в аренду кафе. Теперь перед ними постоянно стоит вопрос: "Как заработать 10000 долларов? " Насколько окупаем этот бизнес? Когда они смогут заработать заветные 10000?
Доброе время суток! Общепит всегда считался самым выгодным бизнесом. Но при условии. Занимать деньги на открытия бизнеса нужно не более 20-30% от полной суммы, которая требуется для открытия. Второе: Многое зависит от проходимости места. Что это за кофе. Судя по сумме в 10000 долларов. На мой взгляд лучше сделать бюджетную столовую, если площадь позволяет. Если нет, то придется ребятам туго! Тут много факторов, на какую аренду они согласились, дают ли поставщики продукты, с отсрочкай платежа или под реализацию. А вообще кафе, а тем более столовые окупаются очень быстро если конечно ребятам не втюхали. Люди живут на аренде. Пара месяцев одним, пара другим. Вот тебе и деньги! Тоже хороший бизнес! Не правда ли?
Эти вопросы нужно было решить до начала бизнеса
Пусть продают горячий шоколад )) Или:
Каждый день организовывайте акцию. розыгрыш призового столика. Для этого протрубите об этой акции, что она проводится каждый день. Суть: в течение дня все ваши клиенты оставляют анкету: за каким столиком сидели, в какой час, свой телефон и фио. В конце дня розыгрыш по времени и по столику. Раструбите о победителе в местной газете )) Выигрыш: 1000 рублей.
Список счастливчиков публикуйте в большой рамке. А недельный розыгрыш должен быть 10 000 руб. с условием печати фото счастливчика в газете ))) Так вы повысите интерес к своему кафе и заработаете желанную сумму денег. Если план сработает, не забудьте про меня )))
что-то поздновато они спохватились. Прежде чем открывать бизнес, а тем более брать на это кредит в банке, необходимо изучить тот вид бизнеса, на котором собираетесь трудиться. Люди, которые в бизнесе давно и получают приличный доход, тем и отличаются от новичков, что вкладываются в уже просчитанные и проверенные пректы.
Можно даже больше, зайди в банк с автоматом.