Собственный бизнес
Продала в декабре 2013 года мужские зимние сапоги. 20 мая 2014 года и сказали, что треснула подошва
Если треснула подошва, значит сапоги не качественные.
закон на Вашей стороне. Но если и дальше будете продавать брак и дешёвку, то запятая на затылке всё равно останется и Вы вылетите из этого бизнеса- конкуренция в нём серьёзная
Я капил ботинки Ессo зимой, а носить начал в апреле. Через 2 недели они разошлись по шву (это были самые дорогие ботинки в моей истории, но повели себя хуже дешевых китайских) . Я пришол в магазин на тему гарантии, а они говорят - срок обмена прошел, вы их отнесите на экспертизу, если экспертиза скажет, что они порвались из-за производственного брака - мы возместим расходы на экспертизу и стоимость ботинок. Я сходил на экспертизу - эксперт сказал, что это не заводской брак (денег не взяли - официального заключения не давали) . Короче, лежат где-то.... надо в ремонт отнести.
Смотря кто продавец... Если вы представитель или владелец магазина, то у вас есть особые правила продажи подобных вещей... Может быть, какой-то договор... Все зависит от вашего поведения на суде, если до этого дойдет... А также от покупателя...
На обувь магазины дают гарантию 30 дней с наступления сезона для её эксплуатации, т. е. 20 января 2014 гарантия кончилась. Ищите законы
а что сапоги только на месяц покупают.... судя по гарантии...
Гарантия закончилась 20 января. И точка. Эти люди просто оборзели. Пусть они напишут заявление, все изложат, когда купили, когда принесли обратно, чего хотят, а вы напишите им вежливый письменный ответ, сошлитесь на закон, мол так и так срок гарантии вышел.
от жары???? можно ответить, что вы не по назначению использовали обувь в связи с чем, технические характеристики данного объекта изменились и зимние сапоги превратились в Зимние сапоги с вентиляцией
пошли их, надо было им раньше думать теперь товар обмену и возврату не подлежит
ну а ты тут причём? треснула, и треснула. не твоя забота.
главное - шоб харя не треснула
А что такие дорогие сапоги были? ? ?да и в любом случае - гарантия 2 месяца на такой товар и не более!! ! Не переживайте, я сама ИП была и у людей куча непонятных претензий!! ! Напишите на листе а4 сколько дней у вас гарантия - и повесите на точке! У них остался чек и коробка?
Вы мадам работая в торговле не знаете законов! Отсюда вся канитель! Статья 18 и 19 перечитайте 2-3 раза, в законе о Защите Прав Потребителей!
возможно от того что жара на улице уже давно стоит
это на вашей совести