Собственный бизнес

Есть ИП хочу открыть студию загара, какие инстанции я должен оповестить об этом, налоговая, сэс и т. д?

Есть ИП хочу открыть студию загара, какие инстанции я должен оповестить об этом, налоговая, сэс и т. д? должен ли я получить разрешение на данный вид деятельности? нужно ли регестрировать сам аппарат "солярий"?и стоит вообще ли кого оповещать, буду открывать студию в ТЦ. Спасибо
Вы ИП или ООО?
Самым главным моментом при открытии студии загара является согласование помещения в Санитарно-эпидемиологической станции и Государственном Пожарном надзоре. В соответствии с отраслевым классификатором ОК ПМУ № 91500/09/0001-2001(утвержден приказом Минздрава РФ от 10.04.2001 №113) услуги искусственного загара относятся к простым медицинским услугам. Согласно общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (ОКВЭД) , утвержденным Постановлением Госстандарта РФ от 60.11.2001 №454-ст, деятельность соляриев отнесена к группе «Физкультурно-оздоровительная деятельность» (93.04), при этом не входит в раздел «Деятельность в области здравоохранения» (85.1)
Перечень документов, необходимых для открытия студии загара, включает в себя:

Пакет Учредительных документов.
Договор аренды. /свидетельство о собственности.

Разрешение на перепланировку.

Поэтажный план.

План эвакуации при пожаре.

Акт приемки пожарной сигнализации и договор о гарант. обслуживании ( копия лицензии предприятия, установившего сигнализацию)

Тех. отчет по замеру сопротивления заземления оборудования.

Тех. отчет по измерениям и испытаниям в электроустановках. Разрешение о выделении эл. мощности.

Свидетельство о регистрации предприятия.

Свидетельство о постановке на учет в НГИ.

Коды статистики.

Разрешение СЭС, ПожТН (замер уровня шума и выбросов системы вентиляции; проект по вентиляции)

Договор на вывоз твердо бытовых отходов.

Договор на утилизацию люминисцентных ламп

Договор с ЖКХ на уборку прилегающей территории

Паспорт на вывеску/график включения вывески

Санитарный паспорт объекта

Договор с дезстанцией

Страховка

Согласованный ассортиментный перечень услуг и сопутствующих товаров в СЭС и районной управе.

Контрольный журнал проверок

Журнал расхода дез. средств

Журнал стерилизации инструмента

Договор на обслуживание стерилизаторов/ накладная на покупку. Журнал регистрации и контроля работы бактерицидных облучателей. Журнал инструктажа по пож. безопасности и приказ о назначении ответственного лица.

Сертификаты, гигиенические заключения на: мебель

оборудование

стройматериалы (плитка, краска, панели, пр. ) расходные материалы

бытовую химию

лампы, огнетушители

Накладные, счета фактуры на покупку: дезсредств

Мед. книжки персонала
При выборе помещения для установки солярия необходимо учесть следующие факторы. Высота потолков должна позволить установить солярий в соответствии с параметрами завода-изготовителя. Это означает, что если Вы решили приобрести вертикальный солярий, имеющий высоту 2 метра 40 сантиметров, свободное пространство над которым должно составлять по требованиям производителя 30 сантиметров (для обеспечения качественной вентиляции) , то минимальная высота помещения, которая позволит установить солярий, должна быть 2 метра 70 сантиметров. И никак не 2,60 или тем более 2,50.
Гульназ Хуснутдинова
Лучший ответ
Что-то мне подсказывает, что этот вид деятельности под лицензирование попадает, как лечебно-оздоровительные процедуры. Если это так, то Вы будет обязаны не только оповестить, а пройти семь кругов ада, начиная от здравотдела, заканчивая сэс.
Ни какие. вбивайте данный вид услуг в ИП если нет и работайте.