Собственный бизнес

Как думаете про такой вид бизнеса? ! Если брат в аренду помещение затем

Затем делать ремонт под кафе допустим раскручивать месяц 2 и продавать как раскрученное подороже уже...
Оля В
Не отобьешь затраты.
Виктор Новиков
Лучший ответ
Ну, если все затраты осилишь....
Лена Галкина
Такое всегда в прогаре, если даже не в финансовом, так в духовном.
Марат Байдулин
думаю, что надо мутить такие дела :-)
Есть смысл, если Вы правильно просчитаете все затраты и доходы.
Можно найти выгодно помещения в аренду от собственников здесь http://www.allmoscowoffices.ru или http://irr.ru/real-estate/commercial/offices/
Есть такой вид бизнеса. Покупают "полузасохший" маленький бизнес, раскручивают, продают подороже.
Конкретно под твой случай - ты не можешь сказать заранее, раскрутится он или нет. Будет там народ или нет. Как человек, у которого есть свой бизнес в торговле, скажу: смотришь на место, сдаваемое в аренду, думаешь "вот бы туда встать, там же народу всегда куча, проходимость хорошая", а встанешь и сидишь в полупустом магазине, проходимость оказывается низкая. А аренду платить надо.

За 1-2 месяца ты 100% не раскрутишь. Ни магазин, ни кафе, ни офис, вообще ничего. Во-вторых, не с каждым арендодателем ты сможешь договориться о ремонте. Ну даже если договоришься, собрался кафе делать, допустим, это надо не только ремонт, но и дизайн, персонал, мебель и т. д. А это очень крупные затраты. Как правило такие затраты оправданы в том случае, когда помещение стоит на одной из центральных улиц с хорошей проходимостью. И по сути ты там даже берешь не бизнес, а место. И даже если ты удачно найдешь место и удачно замутишь то же кафе, к примеру, если он начнет приносить нехилые бабки, то разумнее будет развить его, а не продать.
норм
В Москве минимальный Уставный капитал на торговлю алкоголем 1 млн. рублей.