Собственный бизнес

Возможно ли прекращение действия MasterCard и Visa в России?

США последнее время вводит экономические санкции. Россия тоже не осталась в стороне и теперь ведет дела с Китаем, не считаясь с США. Исходя из новостей, банковские системы типа MasterCard и Visa, возможно, больше не будут поддерживаться в России. Может ли это реально произойти?
Ты только проснулся?? ? Этой попытке уже больше месяца, но после того, как Россия пригрозила перейти на китайскую платежную систему China Union Pay, что грозило потерей для VISA и MasterCard почти 600 миллиардов долларов в год, они пошли на попятную, отменив санкции даже КБ "Банк России"... Политика - политикой, а бизнес - бизнесом...
Би Пара
Лучший ответ
Это не только возможно, даже уже кажется, действует. . Правда это коснулось не всех банков. . Все дело в том, что магнитная банковская карта - это всего лишь.. . ключ. Ключ доступа к вашим деньгам, лежащим на банковском счете. Деньгам в связи с санкциями ничего не угрожает, просто карточки некоторых банков перестанут работать. Россия сейчас спешно создает свой аналог системы Виза и МастерКард. Дело это невероятно трудное. Для этого обратилась за помощью к китайцам, у которая есть альтернатива - UnionPay. Но как вы понимаете, это тоже зависимость. . Случись что. . китайцы еще более уверенно нанесут ущерб российским банкам, чем это бы сделали американцы.
Поэтому выхода нет - хочешь не хочешь, а надо дружить с другими странами, чтобы жить без проблем...
Что Вы уперлись в этих китайцев у них тоже договор с визой и мк, не если в Китае или России то пож, а если где нибудь в другом месте то нет. Конечно если эти фирмы разорвут отношения с Россией, то "железный занавес" вырастит, и мы будем в Турцию с наликом ездить. Плохо это.
Конечно можно что нибудь свое придумать, но ...
Ксения Волк
нет для США самой не выгодно во первых иза боязни ослабления доллара