Собственный бизнес
Могут ли Юр.лица отправлять денежные средства на карту Visa?
и могут ли они понять что это счет физического лица а не юридического?
нет не могут. Зачисление просто на пластиковые карточки как зарплатные так и личные происходит без указания юр. лицо или физ. лицо - нюанс в другом само юр лицо не может открывать обыкновенные карточки только корпоративные карточные счета но зачисление на них идет через другой балансовый счет. Если бух. предприятия разбирается в банковской сфере то сможет отличить личную пластиковую от корпоративной. Но между личной и зарплатной или другой соц. картой отличий в данном случаи не будет.
Насчет перечисления на карточки. То ответ да могут но если нет подтверждающих документов что получатель выплаты является зарегистрированным и платить налоги самостоятельно они обязаны удержать и перечислить в бюджет Налог с доходов физ. лиц, а также в зависимости от страны и договора еще и начислить на эту сумму пенсионный сбор
На практике самый оптимальный вариант именно такие перечисления не делать налоговая может не принять доводы и доначислить налог дело очень стремное, хотя в повседневной практики сейчас активно используют личные карты для расчетов хотя это и не совсем законно. Но налоговая пока не имеет большого доступа к личным картам малого бизнеса но завтра как будет кто его знает. Саиый оптимальный вариант нанять хорошего бух. и узакониться и использовать законные методы оптимизации. Если нет денег то наймите приходящего бухгалтера - что это такое можете почитать приходящие бухгалтера
Удачи
Могут.
В назначении платежа указывается: Оплата на карточный счет Амсти Порубова №4568 4589 4523 7895 за красивые глазки.
Таким образом, плательщик обязан указать получателя денег и назначение платежа.