Собственный бизнес
Сколько зарабатывает магазинчик при АЗС (типа ВР) в Москве, на оживленном шоссе?
Есть возможность открыть магазин при АЗС в Москве в спальном районе, на первой линии оживленного шоссе, площадью 55 кв. м. Интересно, есть ли смысл?
у меня на дмитровском шоссе бывает в день от 25 до 60 тыч обычно 37 тыс в день
Евгений Касич
спасибо!
Всё решает проходимость и чем будешь торговать.
Есть знакомая вечно плачет, что не выручка, а слёзы.
Евгений Касич
Аааа, знаю эту извечную русскую привычку прибедняться... Если бы все было так плохо закрылась бы.
открывай смело.
При таких расценках, как там, много никак не заработаешь.
Евгений Касич
Представим, что за помещение мне не придется платить. Я буду собственником. Меня интересует выручка как таковая, а не доходы минус расходы.
до фига!
Евгений Касич
До фига - это сколько конкретно?
Лучше всех это известно им.
ну вы сравнили с ВР! это бренд, которому доверяют и народ толпой валит. А ваша АЗС в спальном районе что из себя представляет? Небось тольк российский автопром наведывается, такие не станут покупать водичку и булки втридорога)
Евгений Касич
см. дополнение к вопросу.
Продай его. А на вырученные деньги купи участок земли и расти капусту, да марковку, али ещё чего. От этого толку больше будет.
Евгений Касич
Один минус на ответах мэйл ру. Советы дают не только умные люди, но и недалекие.
нетрудно прикинуть в 50-300 раз меньше чем на бензоправке
Я думаю, что окупать вложенные средства он будет долго.
Это как сопутствующий бизнес при заправке нормально, а отдельно им заниматься.. . ну хз, хз...
"Выручка" - не прибыль, а главное - прибыль. Всё можно вытянуть, если есть время, энергия, виденье, опыт.. . Посмотрите на себя. Вы тот, кто справится? Есть сила?
Ну а выручку так определяйте: сидите целый день и фиксируйте машины. Приблизительно, 25% - захотят что-то купить и оставят "как обычно". Вот так и можно прикинуть "выручку". НО ГЛАВНОЕ - ПРИБЫЛЬ.
Евгений Касич
Чтобы посчитать возможную прибыль надо узнать потенциальную выручку. Расходы предсказуемы в отличии от дохода. Это же элементарно, а все остальное - пустой треп.
Если сделать там рекламу, то конечно есть смысл)
Смысл в собственном бизнесе всегда есть, если правильно к нему подходить и трудиться трудиться) может не быстро окупиться, но потом может приносить солидный доход, если не запускать
ну, если с арендой запар нет, то попробовать стоит! Вложиться, поработать несколько месяцев - в случае чего - продать "готовый бизнес" )))
100тыс/мес
У знакомых есть магазин в Перми рядом с заправкой - выручка 30 - 20 тыс в день
Евгений Касич
Значит в Москве можно спокойно на 2 умножить... Спасибо большое за информацию.
Смысл есть.