Собственный бизнес
Помогите разобраться!! ! Покупаю авто в одном регионе где дешевле, продаю где дороже.
Вот к примеру я с Ижевска, в Казани, те же авто по более низкой цене, т. е. купил там продал тут подороже, так? Но почему говорят что доход с этого копейки? Как быть с налогом от продажи, поясните...
Схема вполне рабочая. Профессиональные перекупы на такой схеме зарабатывают от 50 000 рублей.
По поводу налогов можно не переживать. Составляйте договора купли-продажи на 10 000 рублей и все. Суммы с продажи авто до 120 000 рублей налогом не облагаються. На это за год 120 000 рублей. Если вы продадите 12 авто по 10 000 рублей, то с 13 авто нужно будет платить налог. Так же есил договор купли-продажи при покупке авто будет больше чем при продажи, то по бумагам Вы ничего не заработали. Поэтому и налога нет.
Основные затраты:
1. Приезд в другой город
2. Проживание и питание в другом городе пока выбираете авто
3. Процесс поиска авто если нет опыта, привлечение специалиста.
4. Перегон авто в свой регион (бензин, питание в пути)
5. Если будете авто выставлять на рынок, то за место на рынке обычно берут деньги.
6. При покупке авто его нужно будет застраховать по ОСАГО. Если авто старже 3-х лет, то еще и ТО нужно пройти если еще не пройдено на этом авто.
7. Если на авто есть повреждения - то их возможно придется ремонтировать перед продажей. Но при грамотном подходе это может дать дополнительную прибыль. Так как купите дешевле, а на ремонт потратите не много.
8. Если будете ставить авто на учет на себя то ещё около 2500 руб. на постановку авто.
Также не стоит забывать про риск угона. Нужно при покупке авто узнавать не в угоне ли авто.
В общем схема рабочая, но много чего нужно знать. Со временем научитесь если будите заниматься.
Основные затраты:
1. Приезд в другой город
Купи, продай, посмотри, что получится. Чего думать-то? Делать надо.
Вы же машину из Казани не на поезде повезете. Посчитайте перегон+бензин+она уже будет с пробегом после этого (минус по цене), +оформление на Вас, переоформление на покупателя
налога с продаж не удет, будет НДФЛ=13% от полученных доходов+необходимость подачи декларации+при регулярных продажах ИФНС спросит-почему занимаетесь предпринимательской деятельностью без регистрации ИП. .
и насколько дороже можно продать с учетом потраченных денег на дорогу, бензин...