Собственный бизнес

если ип перечисляет на карточку частному лицу деньги и пишет пополнение счета, облагается ли это 13%

Советую перевести с р/счета ИП на свою личную карту или по чековой книжке обналичить и дать этому физ лицу налом или с карты ему на счет перевести. Ограничений на перечисление денег с расчетного счета ИП на его личный счет нет (назначение платежа: перечисление дохода от предпринимательской деятельности или перевод личных средств) . А на счет другого физ лица во избежание проблем с налогообложением (прав alex про зарплату) не стоит переводить.
Анвар Муслимов
Лучший ответ
если ип не проводит это по своей бухгалтерии как оплата услуг гонорар или еще как нибудь и перечисляет с карточки физлица на карточку физлица то с чего бы вдруг??
Marina Samedova
мало информации

откуда ИП перечисляет денги физлицу? со своего счета / карточки?

через банк - не прокатит.

с карточки - может, но там зависит с чего ИП налоги платит. Если вмененка или с дохода ( 6%) - то в общем то всем похфих как он расходует свои денги. А если с прибыли ( 15%) то учесть эти расходы не получится.

Да и формулировка левая.

Пополнение счета - это когда ИП кэш кладет на свой счет.

а 13 % удерживают со зряплаты

но если при проверке выяснится что это все же зряплата - поимеют по полной. . .и взносы страховые. . и ндфл ...и пени ...на полную катушку...
Миша Грозин
Любой доход должен облагаться налогом. Бывает льготное налогообложение, но это другой вопрос.
Гор Матвв
Если превысит 1 мрот за год, то да.
Ну в обществознании же написано, что у всех рабочих бывают подоходные налоги. Значит берутся.
Сергей Р
¤ Illussion ¤ ™