Подскажите такой момент.
Я регистрируюсь как ИП,
В планах покупать вещи поштучно с аукционов (например ebay) и их дальнейшая перепродажа оффициальная.
Вопрос в следующем разрешено ли покупать их как физ-лицо а продавать как ип?
Речи об ОПТе не идет.
Собственный бизнес
Продажа вещей поштучно как ИП
Да, просто не будет документов на покупку, которые налоговая может принять как документы, подтверждающие расход. Поэтому выбирайте систему налогообложения УСН (доходы) , или ЕНВД, или патент, где расходы не учитываются.
Полностью согласна с Ириной! Вам на УСНО 6% или на патенте. ЕНВД - если есть торговая площадь тоже подойдет.
ответы на такие вопросы знает бух.. .
покупать и продавать так разрешено... вопросы про происхождение товара может задавать ИФНС, если вы выберете систему налогообложения, в которой учитываются расходы.. .
или полиция...
иии.... тоже интересно
да. только на ебае мало кто отправляет посылки в рашку
Да конечно Вас никто не проверит, если вовремя всю отчетность будете сдавать вовремя и налоги не будете занижать. А так полностью согласен - УСН или ЕНВД и все норм. А по ссылке на сайте Мое дело https://www.moedelo.org/IpRegistration можете все документы для регистрации ИП сделать бесплатно
бизнес вести непростое дело. Здесь нужно быть руководителем, отвечать за все. Рисковать, терять деньги и снова зарабатывать.
Без обучения и наставника это пропал в 95% случая. Ведению бизнеса нужно обучиться.
Скину ссылку на поэтапное развитие малого бизнеса
По налогам Вам Ирина написала, другого не выдумывайте. А вот ИП и есть физ лицо. так что спокойно покупайте от своего имени и перепродавайте от своего же имени. За это Вы налоги и платите. В 80 годы это называлось спекуляцией, а сейчас государство узаконило спекуляцию, то есть Ваша деятельность вполне законна при регистрации ИП и уплате налогов.
А то что товар не растаможен, с этим проблем не будет?
скиньте ссылку