Собственный бизнес
Своё дело с чего начинать?
Начинать с себя. Задать вопрос: а это мне нужно?
Со стартового капитала
с определения юридического статуса и регистрации
Идея - форма организации (вы будите индивидуальным предпринимателем или коллективным) - Уставный Капитал (начальный) (из чего будите формировать - собственные средства, привлекать инвесторов, или если вас коллективное предпринимательство то доли учредителей... вообще на самом деле нужно четко знать что вы хотите... малый бизнес сейчас переживает не очень простой период.... коррупция, мафия - это никто не отменял... кредиты, налоги всё очень дорого
С капитала иточной информации по задуманному проету. Возможно, изучение подобного опыта у других
Самое первое и самое важное с чего надо начинать - это Мечта и Цели.
Потому что если Вы не будете знать зачем Вам нужно свое дело, то тогда абсолютно все равно чем и как заниматься. Как только поймете свое ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ, то КАК придет само собой.. .
Поэтому если у Вас сейчас нет Мечты, займитесь ею. Подумайте как бы Вы хотели жить на самом деле. В каком доме, где и с кем? На какой машине Вы будете ездить, на каких курортах Вы будете отдыхать? Я не знаю, но может быть Вы хотите помогать другим людям, благотворительностью заниматься, ухаживать за животными и т. п.
Запишите все это на бумаге с конкретными сроками когда Вы это получите. И пишите так, как будто это все уже у Вас есть. Например "В 2010 году, в октябре, я отдыхаю на Тенерифе"...
Представьте себе как будет здорово, когда Вы всего этого достигнете.. .
Если Вы захотите всего этого до страсти, до жгучего желания добиться - считайте что дело сделано!! ! Остальное ерунда - это дело техники и технологий.. .
98% всего дела это МЕЧТА и ЦЕЛИ и только 2% все остальное.. .
Знаете почему 95% начинающих свое дело становятся через 5 лет банкротами или влачат жалкое существование? Потому что не было Мечты и конкретных Целей, не было принято твердого решения и они не взяли ответственность за это решение на себя.
Они думали об идее бизнеса, о том где взять стартовый капитал, о том как что-то там арендовать, о налогах и правительственных ограничениях. О всяких мелочах, а не о самом главном.. . А зря...
Для этого уже всё есть. Нужно только ваше решение. Не желание а именно РЕШЕНИЕ.
есть деньги, нужна идея
есть идея, нужен бизнес план
есть бизнес план, нужна регистрация
есть регистрация, нужны люди и помещение
есть люди и помещение, нужно оборудование и товар
есть идея, нужен бизнес план
есть бизнес план, нужна регистрация
С хорошей идеи.
И с стартового капитала.
Только поставив перед собой цель и определенное желание нужно идти вперед. А с чего начать? В бизнесе сначала сделать "морду тяпкой" :)))) а остальное само пойдет (вплоть до регистрации п/п);)
Смотря что хотите открыть!
Могу проконсультировать в некоторых сферах. Стучитесь в личку!
Начинайте с друзей. Одному, особенно без опыта, поднять свой бизнес очень непросто. Посмотрите кто из ваших друзей может составить вам компанию.
С бизнес плана!
начинай с идеи. либо задумка по-любому нужна, деньги подсчитаешь, када уже все составишь и расчитаешь. . смотря чем заниматься будешь. хотя ща не лучший период