Собственный бизнес

Как вы начинали свое дело? с чего начинать ?

А еще нужно быть, наглым, хитрым, жадным работодателем, если ты не такая так и не лезь в собственный бизнес, и трудоголизмом страдать, я попробывала на себя работать, не получилось, мне всех жалко, всем верю, вот сижу теперь безработная с кучей торгового оборудования, с истрепанной нервной системой
Валерий Цалов
Лучший ответ
Регистрация ИП стоит около 2000 рублей и то вам эти деньги вернут в центре занятости http://ipipip.ru/ART/art8.php
Начать с выбора товара или услуги, которую вы хотите предложить обществу.
Затем изучить рынок в выбранной сфере.
Затем формализовать ответы на несколько важнейших вопросов маркетинга - Что, кому, в каком количестве, по какой цене и каким образом продавать.
Затем подумать о финансовой стороне вопроса. Если вы готовы сами финансировать и сами брать на себя весь риск - создаете ИП или ООО с одним участником. Если не чувствуете в себе уверенности или по какой либо другой причине - решайте вопрос с выбьором партнеров по бизнесу.
После этого регистрируйте Юр. лицо, открывайте счета в банке и находите помещение, если оно вам нужно.
Затем нанимайте персонал и начинайте работать !!!
Андрей Костылев спасибо! просто работу не могу найти
Была стриптизершей!
Кароче)) ) Идёшь на работу
Андрей Костылев найти не могу((( то возраст молодой, то опыта мало(((( да ещё заочно учусь
Залия, только вы учтите, что регистрация юрлица с пошлинами, нотариусом и пр. обойдется больше 15.000-20.000 (если самому регистрировать, через регистратора дороже) . Открытие и содержание счета как минимум рублей 500 в месяц. + аренда - ну я не знаю, что вы собираетесь арендовать. Еще нужно вести бухгалтерию, делопроизводство, работать с фондами. Кто это будет делать? Вы сами или кто-то за отдельную плату. Это минимум.... Оцените реально свои силы.
Aleksandr Kepin
Андрей Костылев знаю всё это. работу найти не могу. уже просто руки опускаються по счет поиска
можно просто открыть ИП без расчетного счета (до 10 000 руб) . сначала определись чем ты хочешь заниматься: копаться в земле, нести радость людям, быть одним из миллионов "купи-продай" или чем то другим...
Андрей Костылев спасибо. я просто работу найти не могу вот и думаю а может на себя работать начать
если есть сомнения, что может неполучиться то не стоит начинать вообще