Вначале тебе надо узнать "объемы рынка". У покупателей хлеба (бутерброды) и пиццы примерно одни покупательские предпочтения. Спроси у продавщицы магазина в вашем поселке, сколько у нее в день хлеба покупают.
Перед тем как просить деньги на открытие производство, устрой тестовые продажи. Купи полуфабрикат пиццы и продавай ее своим землякам по по той цене по которой хочешь в будущем реализовывать свою продукцию. Вместе с пиццой можешь продавать и хотдоки. Для них особенного оборудования не надо.
Если торговля пойдет начинай писать бизнес план для инвесторов :-)
Успехов твоим начинаниям!! !
Собственный бизнес
С чего начинать, если очень хочется открыть свое дело в поселке( пиццерию), стартового капитала нет и мне всего 21 год
с похода в банк за кредитом
С накопления стартового капитала. Для начала иди поработай в пиццерию и изучи весь этот бизнес-процесс, потом думай где достать деньги.
Да . я думаю будет правельно в начале поработать на дядю и накапить начальный капитал
1возьмите кредит, займите у родственников
2найдите в нэте норм бизнес-план
3 имейте ввиду-все равно прогорите. (по неопытности 90% первого бизнеса разваливается по вине руководителя)
2найдите в нэте норм бизнес-план
Пеки пиццу дома и торгуй в разнос. Накопишь денег расширишь бизнес, как говорят американцы - "шаг за шагом".
А на фига эти бизнес планы я не понимаю. Бизнес-план как бумажка это только для получения кредита.
УДАЧИ
НЕ СЛУШАЙ НЕУДАЧНИКОВ
УДАЧИ
НЕ СЛУШАЙ НЕУДАЧНИКОВ
В нашей стране быть "булочником" - значит быть дойной коровой для всех этих органов. Суть видимо состоит в том чтобы для начала выяснить кому и сколько, .Просто пеките и продавайте - нет предприятия - нет проблемм!
или сделать "филиал" какой нибудь известной фирмы, а самому НЕ ДАДУТ развернуться.
искать людей у которых деньги и убеждать их что у вас стоящее дело и брать их в долю. только одно но в 21 вас особо серьёзно не воспримут надо с более взрослой роднёй ходить. но учтите если что подставите старших своих.
с получения кредита, к сожалению без денег никак (
довольно много туда понадобиться, от получения необходимых документов, до покупки тезники, утвари, и т. д.
нужно составить бизнес план)
Всегда начинайте с бизнес плана !