Собственный бизнес
интернет-магазин, как способ заработка
на сколько сложно открыть интернет магазин, при небольшом капитале, в районе 100 тыс скажем для начала. на чём можно прогореть и реально ли на этом заработать деньги? хотел бы узнать подводные камни, послушать опытных в этом деле
На 100 тысяч даже не рассчитывайте. Эта сумма - вообще минимум для создания сайта интернет-магазина.
Дима К
Просто я хочу открыть одностраничник, делать его будет мой друг-программист, бесплатно, ибо открыть хотим вдвоём. потом помониторить рынок, изучить спрос, рекламу в яндекс директе и тп. плюс аренда склада, вернее небольшого отсека в камере хранения даже или на своей квартире. товары из китая через знакомых. в целом посчитали вроде в 100 весьма укладываемся, но опыта ещё не было, поэтому быть может могу ошибаться
вы проанализировали рынок? конкурентов? знаете стоимость контекстной рекламы по вашим запросам?
не рассчитывайте на одностраничник, уже все воспринимают это как глупых перепродаж, школьников бизнес молодость. делайте сразу нормальный полноценный ИМ, раз друг есть.
+из китая сейчас можно купить самостоятельно. накрутить на цене не получится. 5, ну максимум 10%.
прогореть можно очень легко. я уже выше все написала, добавлю к этому про нестабильную ситуацию в стране, рубль падает, народ не спешит делать какие либо заказы вообще.
Дима К
рынок пока анализируем, в процессе. за совет спасибо, приму это во внимание. одностраничник предложил сделать сам программист знакомый, уверял, что уложимся в 50 тыс оборотки, для первого месяца, решил узнать так ли это. теперь понимаю, что не всё так гладко, как он рисовал
Оксана Преснякова
Какая вы умная! Я восхищён! Всё по полочкам разложили!
Мало просто открыть интернет магазин, нужно его, раскрутить, дать рекламу, чтобы о вашем магазине узнало большое количество людей, потенциальных покупателей. Первый вариант - делать рекламу самостоятельно, но тогда будете отвлечены от основной работы по организации бизнеса, потеряете драгоценное время. Есть компании, специализирующиеся на такой раскрутке, как, например, Студия Мир, у них можно заказать seo продвижение сайта, создание и продвижение групп в социальных сетях и т. п. http://studiomir.net/uslugi/reklama-v-soczialnyx-setyax
Если товар с таобао нужен будет, то обращайся помогу купить и отправить, за 10 % комиссии.
Если такие вопросы задаете, значит, в ситуации разбираетесь не слишком сильно. Как уже писали, 100 тысяч хватит только на первоначальные траты, дальше все равно придется задумываться, откуда брать деньги на создание качественного сайта и хорошего наполнения для него, продвижения в поисковых системах и т. п.
Сложность также состоит в том, что необходимо выбрать свою нишу, желательно с минимальным числом конкурентов, и здесь уже без аналитического склада ума не обойтись. Перелопатить массу информации, оценить перспективы развития — дело сложное. Даже крупные компании не занимаются этим самостоятельно. Может, вам проще будет купить готовый бизнес? Взять для этого кредит или скооперироваться со знакомым, потом подыскать грамотного посредника. Есть много отзывов о команде First Broker, например.
Потому что риск, конечно, — дело благородное, но он уместен, если есть какой-то шанс получить прибыль, а если его нет — какой смысл рисковать? Бизнес-брокеры как раз занимаются тем, что оценивают прибыльность проекта, следят за ходом сделки и даже советуют, чем в данный момент заняться рентабельнее. Будет ли это магазин мебели, косметики, бытовой техники или обуви, на кого будет нацелен ассортимент (товары класса «эконом» или люксовые вещи) , в какой сфере меньше конкурентов и т. д.
Смотря чем вы хотите заниматься, купи продай, таких очень много, вложите 100 тыс. за месяц заработаете всего 5.
п. с. Интернет магазина нету.
Но есть вложенных 200 тыс. в месяц приносят 20 тыс. не больше (запчасти)
п. с. Интернет магазина нету.