Собственный бизнес

По партнерству, кто как считает нужно посчитать?

3 партнера в начале открытия бизнеса! Договоренность по 33% прибыли!
В итоге, партнер №1 инвестирует 55% из всех денежных инвестиций +15% временных инвестиций!
Партнер №2, 20% денежных инвестиций +25% временных инвестиций +по тендерам.
Партнер №3, 15% денежных инвестиций и 60% временных инвестиций +привлечение клиентов, наймём сотрудников, бизнес процессы, маркетинг!
Вопрос! Как делить прибыль? Если партнер № 2 предлагает сначала вернуть денежные инвестиции, кто сколько, а после уже по 33%, третий партнер за то что бы изначально по 33%?
По 33% каждому.
Екатерина Киселева
Лучший ответ
Надо было договариваться ИЗНАЧАЛЬНО! ! А теперь проще закрыть бизнес!
Если по честному то пополам.
1 вопрос - откуда и куда столько %..?.
А так. . ОЧ хороший опыт. . На будущее. . В бизнесе друзей не бывает.... Деньги не любят не оформленных отношений. .
Ситуация осложняется в связи с не понятной /для меня, по крайней мере/ позицией 1... и, пусть и не денежными, но серьёзными рабочими вложениями 2, особенно 3. Сами по себе вложенные деньги работать не будут, а вот вложенные усилия работать могут /и деньги найдут, если надо будет/Получается, что каждый вкладывает, сколько и что может. . Итог : с самого начала отношения и предварительные договорённости были построены не корректно. . Необходимо их пересмотреть. . И оформить, как положено
прибыль - по вложению каждого партнера, и не более
Татьяна Шерстобитова судя по капиталовложениям каждого -
1 - 70%
2 - 45 %
3 - 75 %

вот и считать кому и сколько, от прибыли вложенных средств
Многое зависит от временных инвестиций - это сколько? Не погружаясь в нюансы, самый верный вариант - сначала отбить вложенное, потом делить.
Денис Мочалов
А так, что работать в бизнесе и владеть бизнесом - разные вещи. Поэтомы: оклад поплатится соразмерно времени работы, а дивиденды соразмерно вложенным деньгам
- 330
- Каждому!
по варианту 2 партнера
Да может и делить будет нечего, кто ж делит шкуру неубитоГо медведя?
по 33.33%
1 выплачивает доли остальным и рулит 1
Sergey Konoplev
Татьяна Щепина Какие доли в процентах?
По 33% каждому, так честно. По-другому жульничество
каждому дай по 2000 рублей) )
Не важно кто и сколько инвестирует после и чем, это уже рабочий процесс, если при открытии №1 вложил 55%, №2 вложил 20% и №3 вложил 15%, то вытекает вопрос где еще 10% , ну да ладно, пересчитаете разберетесь. Далее при получении прибыли вы вытягиваете сначала свои проценты, кто сколько вложил, а после делите все по 33,3%. Но у вас есть еще вложения временные тендера-закупки, привлечение клиентов, маркетинг и так далее - это уже рабочий процесс они не должны учитываться (это уже по моему дележка типо кто сколько работает) . Считаются только деньги и товар который вкладывается в открытие бизнеса, без работы и рабочей базы и т. д. Считайте деньги, делите в процентах и вытягивайте свои вложения потом делите, при чем первый вытягивает тот кто больше вложил и за ним остается последнее слово. А вообще надо было все документально оформлять не было бы потом вопросов. Удачи вам при следующей дележке.) )
Eleenka Кrylova
Считаю должны поделить поровну, возможно кто-то умственно много вложился, а потом или разбегаться и каждый сам за себя или составить договора