Собственный бизнес

Решил открыть маленькое производсво пива. Какие разрешительные документы нужны? Если производит буду его дома

1. Если вы решили открыть что то вроде домашней пивоварни, то в финансовом плане это не рентабельно, так как для рентабельности данного бизнеса, необходимо как минимум производить приблизительно около 100 литров готовой продукции в сутки.
2. Читайте Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 02.11.2013) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и...
3. ИП не имеет права производить пиво, только ООО.
4. Дома СЭС не разрешит производить пиво. Только на арендованных помещениях, отвечающих санитарным нормам.
5. Обязательная сертификация пива - иначе никто не будет его у вас покупать
6. Ежеквартально сдавать декларацию по алкоголю в электронном виде (пиво относится к алкоголю) с подписью электронным ключом на сайте ФС РАР. (все объемы производства-продажи пива сверяются)
7. Пиво поставляется в магазины в кегах по 20, 30, 50л. Как разливать будете?
8. Доставка ваша (нужен транспорт).
9. Оборудование для розлива пива ставится тоже ваше, причем бесплатно (ни один покупатель не имеет своего оборудования, даже рестораны) плюс вы его должны бесплатно обслуживать (промывать, регулировать)
10. Нужны промышленные холодильники (хранить пиво в кегах) - ведь спрос на пиво не регулярен.
11. "Живое" пиво хранится не более 5 дней в кегах. Кисляк за ваш счет.

И еще много всяких заморочек (работаю бухгалтером в частной пивоварне). Дома это делать нет смысла. Только пивоварня площадью не менее 180 квм. с большим оборудованием.
Конкуренция по пиву очень сильная.
Александр Нисман77
Лучший ответ
Екатерина Воронова Просто думал подавать пиво как эксклюзив. типа ручной работы, домашнее и т. д.. Потомучто конкуренцию промышленному пиву ну никак создать не могу, а так подумал что на такое ниша свободна. арендовать магазин и по чуть-чуть торговать вот таким пивом
Лучше просто ПРОДАВАЙ готовое пиво...
Оксана Рутчина
да ненадо никаких документов! просто всем рассказываеш чо у тебя пиво и все будут к тебе приходить домой прям и покупать. у нас сосед варил пиво пряма в ванне!! мылся в бане потому чо в ванне всегда пиво было. к нему весь район приходил покупать пиво по 30 р/литр. но потом конкуренты его взорвали прям дома гранатой
Лучше арендуйте кусок земли и выращивайте хмель и солод. На любое сырье нынче спрос большой, т. к. границы прикрыты
Александр Нисман77 Солод только в Чувашии пригоден для пива. Климатические условия в других районах не подходят. Плохое пиво выходит.