Собственный бизнес

Как открыть Салон с печатью на холстах+багетную мастерскую? что для этого нужно?

печатный станок+комп с лиценз. прогр. обеспечением, помещение (офис+мастерская+склад), поставщик багетов, станок для сбора багетов (запиливает рамку который), столы для сборки изделий и инструмент для мастера, мастер, мебель для офиса и продавец, юр. лицо)))
это в общих чертах - без учета мелкой фигни...
Sim Sim
Лучший ответ
не забудь про деньги!
_________________________
Можно тупо делать дома... В фирму зашел - напечатал за 600 рублей.
Дома багетик запилил, склеил. Продал за 4.000 рублей
Доход 50% от оборота.
Но сколько у тебя будет клиентов? =) Сколько можно заработать? Я бы занялся корпуской мебелью на заказ. Можно вообще не иметь ни склада, ни мастерской. Тупо шуруповерт и несколько насадок. В крупной фирме заказываешь распил и фурнитуру, у заказчика собираешься. Так, например, себестоимость кухни 280 см шириной из ДСП в пределах 10 тыс рублей с фурнитурой и раковиной. Можно продать за 35.000 рублей.
Икром Юлдашев
Sim Sim ЛДСП поднялось на 40% прям перед новым годом.... мебельщики тож сейчас в невыгодном положении... и фурнитура тож +30%...
а так - да - при малом обороте естессно выгодно обходиться тем что есть - руками своими и жилплощадью)
Как открыть? Нужны деньги. А если деньги будут, то и помещение сможете арендовать и ИП зарегистрировать (хотя тут на moedelo.org моно бесплатно) и накупить рамок, взять сотрудников, обрудование и тп.
Ну, для начала арендовать помещение, которое будет служить Вам мастерской. Вот хорошее агенство http://eastreal.ru/ -по цене выгодно и договоры прозрачные, без подводных камней. Место должно быть проходным, ну по поводу оборудования я думаю Вы сами разберетесь, раз решили заниматься именно этим