Собственный бизнес
можно ли начать бизнес без первоначальных вложений?
Конечно. Будь посредником, брокером - получай процент за услуги или информацию.
MLM ...
Разве что на панели.
Azizbek Saidquolv
Оригинальности нет у Вас.
да, сфера сервиса, услуг, а также, если вы владеете какой-либо информацией, можете делиться с людьми. Кто вам не разрешает? В любом случае крутиться придется
Фриланс. Торгуйте мозгами.
Только так и нужно начинать бизнес, особенно первый.
Андрей Моисеев
Что ты плетешь, несчастный?
типа эйвона да
Azizbek Saidquolv
Нет это фуфловый бизнес.. устаревший
Андрей Моисеев
Эйвон это бизнес?
Услуги. С минимальными вложениями. На общественный транспорт, бензин, телефон, инет и т. д. все-равно деньги нужны.
Смотря какой бизнес, допустим ресторан ты без вложений не сможешь приобрести)))
конечно можно, собирать бутылки или торговать пилоткой!!!! Этот вопрос то же самое как доехать на машине из пункта А в пункт Б не имея бензина.
Нет. Ни один нормальный бизнес не обойдется без первоначальных вложений.
Azizbek Saidquolv
А не нормальный по Вашему это какой?
даже купальники шить и то вложения нужны
Можно, только с вложениями, как правило, значительно проще.
Наиболее распространенные способы - привлечение клиентов по партнерской схеме в инете, деятельность в качестве агента в реальном мире (подписание агентского договора, можно на физ. лицо и поиск клиентов, получение своего % после закрытия сделки), любой посреднический бизнес (поиск поставщика и покупателя). Только руки опускать не стоит и не отказываться от задуманного после нескольких отказов. На начальном этапе это нормально. Также, если есть юр. лицо - заключить дилерское соглашение и также продавать товары и услуги сторонних организаций. Есть такая тема - дропшиппинг - когда ты получаешь свой % при продаже товара, но при этом необязательно его вообще иметь на руках - просто передаешь поставщику клиента, клиент оплачивает, поставщик отправляет товар, а ты получаешь вознаграждение.
Нужно обязательно считать рентабельность своей деятельности, так как типичные темы "заработка в интернет" приносят сущие копейки.
Нужно учиться самостоятельно зарабатывать тем, что уже сейчас умеешь, в чем разбираешься. При этом работать нужно качественно, а не абы как. Иначе тебя не порекомендуют. Искать заказы, договариваться с людьми, строить новые каналы привлечения клиентов. Когда заказов будет много - искать сотрудников. Но это уже другая история.