Собственный бизнес

помогите. мы заказали дрова отдали за них деньги нам их не везут.

мы заказали дрова нам их не везут и говорят типо то у них трактор сломался, то ещё что нибудь говорят. мне кажется что врут. может вы знаете что делать или может знаете какие нибудь законы что бы потпугнуть.
Jeren Meredova
С проверенными людьми работать надо. Уверен что у вас ни чека, ни договора нет. Менты ничего не сделают, только пальчиком пожурят. Ну убедитесь что они не врут и пошлите мужа с сыновьями вломить им или стёкла ночью выбить
Екатерина Николаева
Лучший ответ
Есть - мошенничество http://www.zakonrf.info/uk/159/. Однако надо доказать что а) онивам что то обещали за деньги
б) вы отдали эти деньги.

а) - договор сделки
б) - расписка, кассовый чек.

Без этого, нет состава правонарушения, а есть только слова, которые как известно, к делу не пришьешь.
Олег Жемаев
ищите свидетелей 2-3 человека. которые подтвердят, что данный человек брал деньги за дрова. Но они должны потом его опознать на очной ставке. По-этому сначала покажите его им. Потом пишите заявление в полицию и приложите свидетельские показания. Пишите смс на номер с вопросом где дрова при свидетелях, постарайтесь справоцировать ответ с подтверждением о дровах. Если пришлют смс типа дрова будут или что-то типа того то сохраняйте это смс, фоткайте его и распечатывайте фото телефона с смс. Берите распечатку у рператора о звоках и смс за этот период. Все это в прокуратуру с подробными описаниями ситуации. В МВД с пояснениями и приложениями.
Начните с этого, а там видно будет.
Платить надо при получении товара
Съездите к ним, и просто посмотрите на эти дрова. Если дров нету, то звоните в полицию.
чек есть?