Собственный бизнес
Что лучше заказать товар или поехать в Китай?
Что лучше заказать товар или ехать в Китай? При доставке из алиэкспресс очень большое время ожидания 2 месяца минимум. Какие есть томоженные пошлины? Что лучше ехать в китай или заказать через сайт?
Ехать
Конечно есть таможенные пошлины, а как ты хотел.
Повышен порог беспошлинного ввоза товаров для личного пользования
До 1 октября 2022 г. стоимостная норма ввоза в РФ физическими лицами товаров для личного пользования без уплаты таможенных платежей повышена до 1000 евро и весовая норма – до 31 кг.
19 апреля 2022 г.
Решением Совета ЕЭК от 15.04.2022 № 59 внесены изменения в Порядок перемещения товаров для личного пользования, утвержденный решением Совета ЕЭК от 20 декабря 2017 г. № 107.
Согласно изменениям, для Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России до 1 октября 2022 г. норма ввоза составит по стоимости – не превышающей суммы, эквивалентной 1 000 евро, и (или) вес не превышает 31 кг; с 1 октября 2022 г. – стоимость не превышает сумму, эквивалентную 500 евро, и (или) вес не превышает 25 кг.
Для Армении: стоимость не превышает сумму, эквивалентную 500 евро, и (или) вес не превышает 25 кг.
Решение вступает в силу 28 апреля 2022 г.
Т.е. если привезешь больше чем 31 кг и стоимостью более 1000 евро будешь платить.
19 апреля 2022 г.
Елена Никитина
сколько платить надо? И где об этом написано?
Конечно проще в Китай смотаться! Чего ждать-то, раз очень хочется.
А денег на поездку не хватает, так кредит можно взять!
Чем не прекрасный план?
Что лучше - позвонить по телефону или пить чай?