Собственный бизнес
Заказ товара из Китая
Как правильно найти поставщика товаров в Китае, не интернет-магазин, а частное лицо? чтобы не лохануться при доставке-оплате и повыгоднее купить партию например детские товары, одежду? спасибо заранее тому, кто точно знает и уже занимался этим!
Али экспресс пользовались большим спросом в самом начале. сейчас же люди находят и массу других вариантов. У меня много знакомых через амазон заказывают и довольны очень. А еще можно заказывать товары из Китая оптом https://asiaoptom.com/catalog/populyarnye-tovary-iz-kitaya/ .Это выгодно очень и по срокам поставки проблем не будет, все быстро. проверенный вариант. У меня друг постоянно заказывает и торгует здесь. говорит, что это прибыльное дело.
Дмитрий! - ну о б чем речь?
Чтобы "частное лицо" отправило "партию товара" и не обмануло?))
Какой вы договор то с частником заключите и как его потом будете искать среди остальных китайцев?
Да и предоплату потребуют и частные лица и фирмы
Какая-то у вас изначально неправильная стратегия по бизнесу..
Наталья
знакомые заказывают через частников, но делится поставщиками не желают, в магазинах не выгодно заказывать и долго товар идёт, вот и спрашиваю, может есть положительный опыт у кого
у китайцев считается подвигом кинуть европейца.
Наталья
мы сибиряки!
товарные партии таможня пропускает только по контракту на юридическое лицо. Для контракта треб. открытие валютного счета.
Соответственно будут пошлины и НДС. НДС начисляется на общую сумму (стоимость товара+ стоимость доставки+ пошлины)
alixspress где отзывов от руссиянов много хороших там и бери
Если вы решили заказывать товары из Китая большими партиями, то советую использовать стороннюю международную службу доставки, которая также занимается и таможенным оформлением, иначе проблемы могут быть с доставкой. Я например, использую для этого службу https://cargopost.com доставляют они стабильно.
Интернет магазин выбирайте, только по отзывам и по рейтингу смотрите мои знакомые берут часто, так и ориентируются на отзывы других людей, удачи !!
Не лучше через али заказать? там хоть не рандом будет