Собственный бизнес

Открыл ИП по УСН, расчетный счет в банке, для школы танцев

не могу понять, какие налоги и сколько надо платить, проценты с доходов или есть фиксированный налог, и сколько нужно платить пенсионных отчислений, а может там еще что то нужно платить, подскажите?
Вот вам памятка.
Что сдают и оплачивают ИП без работников на УСН (доходы):

1. Оплачивают обязательные страховые взносы в ПФР (даже при отсутствии деятельности).
Расчет взносов и КБК для их уплаты здесь http://ipipip.ru/platej-ip/
Реквизиты своего ПФР на сайте ПФР вашего региона или у инспектора ПФР. Отчет в ПФР ИП без работников не сдают, только взносы платят.

2. При наличии доходов записывают их в КУДиР и оплачивают ежеквартально авансовые платежи по УСН (6% от поступлений на расчетный счет и поступлений в кассу по БСО, если они есть). За 1-й квартал - до 25 апреля, за 6 месяцев - до 25 июля, за 9 мес - до 25 октября, за год - до 30 апреля.
Платежи по УСН можно уменьшить на сумму оплаченных взносов в ПФР.
Для получения права на уменьшение налога по УСН пенсионные взносы нужно платить поквартально: за 1-й квартал - до 30 марта, за 2-й квартал - до 30 июня, за 3-й квартал - до 30 сентября, за 4-й квартал - до 31 декабря.

3. Сдают декларацию по УСН раз в год. За 2015 год сдать до 30 апреля 2016 года
Декларацию по УСН можно заполнить и распечатать здесь (вписать свои данные)
http://ipipip.ru/usn/
Ренат Назарбаев
Лучший ответ
Найми бухгалтера - это будет проще. УСН тоже разный бывает....
Viktor Deikun
в налоговой 1раз заплати и тебе разжуют и в рот положат. Или найми опытного бухгалтера и пусть тебе объяснит. Если сам считать не можешь, то уже на постоянку найми.
фиксированного не может быть. Платить ты будешь из своих доходов-расходы.
Alexey Bashkalov
Если УСН с объектом налогообложения доходы 6%
1. Если нет выплат физическим лицам (работникам и проч.), то за себя платите фиксированные страховые взносы в ПФР (если доход за год меньше 300000 руб., то за полный 2015г. 22261.38 руб. до 31.12.2015 к оплате, если не с начала года, вот калькулятор http://www.klerk.ru/tools/ep/ И помимо этого если доход больше 300000 руб., то с суммы дохода за вычетом этих 300000 руб. 1% в ПФР до 1 апреля 2016г к оплате (калькулятор тот же считает). Однако если нет выплат физическим лицам, Вы на оплаченные в периоде страховые взносы можете уменьшить налог 6%, поэтому удобно платить каждый квартал 1/4 от годовой суммы страховых взносов, чтобы уменьшить налог.
2. Ежеквартально оплачивать авансовые платежи по налогу УСН до 25 числа следующего месяца за окончанием квартала. По итогам года до 30 апреля нужно будет подать налоговую декларацию по УСН.
3. Для приема наличных необходим кассовый аппарат с ЭКЛЗ, его нужно зарегистрировать в налоговой.
4. Если будете нанимать работников, то в течение 10 дней нужно зарегистрироваться в качестве работодателя-страхователя в фондах (ПФР и ФСС), иначе штрафы.
Лучше наймите бухгалтера, чтобы не платить потом пени и штрафы...
Рашид Жунусбеков как все сложно (