Раньше был Волго-Камский банк, хороший и удобный, но теперь этого банка нет.
А в Сбере что-то уж как-то слишком много хотят даже за базовый пакет - 2200 в месяц. Хотя этот банк можно считать самым стабильным. Но помимо цен люди жалуются на обслуживание и странный клиент-банк.
Думаю про Альфа-банк, но не уверена.
Подскажите, пожалуйста, куда податься.
Собственный бизнес
В каком банке Самары можно открыть расчетный счёт для ИП?
Что-то Сбер ваще у Вас лютует, 2200-это очень круто. Рассмотрите Авангард, я в него просто влюбилась, специалисты, живые!! ! специалисты ))),всегда на связи, а не автоответчик или 50 человек на 8800...,которые ничего не знают, как в Сбере или ВТБ. Комиссия за ведение 500 рублей, и то только с июля за месяц, +20 рублей за платежку, онлайн банк просто супер. Имейте карту для перечисления денег для себя с р/с и будем Вам счастье.
Марина, всё зависит от Ваших предпочтений и возможностей! Сюда входит:
- удаленность от банка (как далеко находится банк от Вас и как Вы собираетесь его посещать на своих двоих или на колёсах) ;
- нужен или нет клиент-банк, тарифы у всех банков разные, можно промониторить при желании (многие предпочитают работать по старинке и гонять по каждому поручению в банк за бумажками (имхо полный геморр) ;
- давно ли банк на рынке работает (за последнее время очень актуально, учитывая отзывы ЦБ у банков лицензий на осуществление деятельности! )
- и прочие факторы...
Промсвязьбанк нормальные условия дает, банк-клиент простой, но с кредитованием малого бизнеса геморой какой-то у них непонятный.
Расчётным счётом называют такой счёт, который изначально предполагает проведение операций предпринимателями. От рядового банковского счёта он отличается целью использования.
Преимуществами РС можно считать дивиденды в виде возврата процента на остатки, возможность внесения выручки с проданных товаров и услуг.
Расчётный счёт удобен при взаимодействии не только с клиентской аудиторией, но и с партнёрами и контрагентами.
infobanks.ru/rko/raschetnie-scheta-dlya-ip/moskva/