Собственный бизнес

Что дает банку когда клиент открывает расчетный счет?

Я пол года назад стал ИП открыл продуктовый магазин. И банки до сих пор звонят и и хотят чтобы я у них открыл счет. Что им это дает?
Ты же будешь платить за его ведение, на него будут идти средства, фактически банк будет пользоваться твоими деньгами.
Гульзиля Хасанова
Лучший ответ
Жандос Абишев Открытие и обслуживание говорят бесплатно.
деньги от платёжек, от содержания счёта, расчётных операций и все твои сбережения можно прокрутить.. ИП.. а знаний-0.
Зося Клевова
Жандос Абишев Ну во 1, для открытия ИП и для открытия магазина много мозгов не требуется. И причем тут ИП и банки ?=)) Я что финансовую организацию какую то открываю? =))
Кроме денег за обслуживание счета или какие-то операции, типа платежек, выписок и т. д. банк предложит кредит, возможно, эквайринг и другие вещи, которые могут быть полезными. Разумеется, получив свой процент.
некоторое количество денег которое будет вращатся в его компитенции
Используют твои деньги ничего не платив тебе. А если бы ты сделал вклад, то пришлось бы тебе платить. Допустим банк Тинькофф платит 6процентов с остатка на дебетовой карте, он честный.
А что дает кадастровая система. По оценке участка и здания. А счет. Это для их дел. Как и все другие в оных отчетах. В другом виде. -смотри от OMI-1 Кто есть Кто ?
Ты открываешь вклад, даёшь банку свои деньги и они будут распоряжаться твоими деньгами по своему усмотрению. Давать кредиты, платить зарплаты, не знаю, да что угодно. А как надумаешь забрать - заберёшь. А ты думаешь откуда у них деньги?) Люди вкладывают деньги, они на эти деньги делают бизнес, зарабатывают, платят проценты. Сложно это всё. Одно непонятно, как человек, который открыл ИП, не знает, как работают банки
Роман Майборода можно подумать ты все знаеш про банки
Жандос Абишев А что много мозгов надо для открытия ИП? Взял 1800 рублей и пошел открывать. =)) И я вроде бы вундеркиндом не родился. И тем более спрашиваю так как в России с банками черти что творится.
Жандос Абишев И тем более я для эквайринга открыл. И каждый день я снимаю деньги. На вряд ли они чем то там пользуются. =))
Вам все правильно написали, вы открываете счет в банке, кладете на него средства, а банк ими же пользуется, эти деньги всегда в обороте. То, что банки остаются не в накладе, это 100%. Важно предпринимателю не прогадать и выбрать оптимальные условия для открытия счета - разные тарифные пакеты, кредитные продукты, низкий процент при снятии наличности или переводе средств. В этом плане хвалят Тинькофф, да и счет там открыть не сложно, я вот здесь читала https://poisk-banka.ru . Там выплачивается 6% на остаток собственных средств, нет ежемесячной абонплаты, интернет-банкинг... удобно.
Желаете узнать в каком банке лучше зарегистрировать расчетный счет для ИП и ООО, а вдобавок как вообще не платить абонентскую плату? Детали в этом видеоролике: https://youtu.be/sWLBzanE8A8