Собственный бизнес
как узнать сколько денег может принести магазин?
Состовляете бизнесплан (помогут специалисты) и если в течении 6 мес отклонение составило более 10 % то вы на грани фолла, но всё ещё можно исправить, а если больше запускаете процедуру бонкротства и ищете ошибки которые вы могли допустить как правило так случается с неграмотными управленцими кторые покупали свои дпломы и не могут орентироваться на рынке, хотя это можно заметить и в первый квартал, а так практически не вазможно, даже анализ рынка не даст вам и 70% того что есть на самом деле, бизнес это риск
надо его ограбить
составь бизнес- план
Если ты сечешь в этом то такие вопросы тебе известны, все зависит от места расположения и товара, а дальше простая логика
Мало данных. Метраж, расположение, что в этом помещении было раньше и т. д. и т. п. Чтобы ХОТЬ ЧТО_ТО сказать надо знать все, вплоть до размера вкорячиваемого в этот бизнес бабла.
Короче, "чтобы задать вопрос надо знать хотя бы половину ответа"".
Для чего люди пишут бизнес-план? Чтоб повыпендриваться или спрогнозировать возможную прибыль и прочие ньюансы?
В настоящее время это узнать практически невозможно. Сейчас что могу сказать большей популярностью у населения пользуються магазины с абревиатурой *эконом* где можно купить продукты или вещи пускай даже на 5-10 рублей дешевле чем в супермаркетах. Народ уже присытился этими *магнитами-копейками-перекрёстками* Люди всё больше выбирают 1-2 постоянных магазина, где всё вседа свежее и по более доступной цене. Хотя это уже маркетинг.
"денег" - это прибыль, или оборот.... Самый простой и приблизительный подсчет по прибыли - примерно 10-15% от стоимости товара (если это непродовольственная группа-мелочь) 25-30% - продукты. . По сложно - бытовой не могу сказать- там другие расклады.. . Но, предупреждаю-это настолько приблизительно, что может Вас ввести в заблуждение...