Собственный бизнес
Как отсылать посылки из интернет-магазина в другие города?
Хочу создать паблик вк (интернет-магазин). Как осуществлять доставку товара клиентам? Просто по почте? Если по почте, то будут ли окупаться затраты на отправку?
Затраты на отправку ессно должны быть с клиента. И если отправлять EMSом, то всегда чётко можно посмотреть сумму, в которую обойдётся отправка, на их сайте.
Другое дело, что я бы не рекомендовал вам что-то делать в ВК - доверие людей к таким "интернет-магазинам" - никакое, слишком много мошенников так делают. Да и раскручивать вы будете в результате не свой сайт, а ВК. Потом спохватитесь - а начинать с нуля после того как в ВК нехилую сумму вгрохали будет обидно. А вот нормальный сайт с красивым доменным именем - это уже серьёзно, это уже людей привлекает.
Оксана Славкина
поддерживаю
Доставка осуществляется через "Байкал сервис" "Пэк" "Деловые линии" "Почту России" - но через почту очень долго и по наложенному платежу я лично не работал, нет смысла товар на месяц терять, а потом еще и клиент может отказаться и за доставку сам заплатишь. Лучший вариант это продажи по предоплате, я так работал и у меня получалось. Сейчас я дорогие товары продаю, а там товар даже закупать не нужно, под заказ просто закупается за деньги клиента. Через ВК никогда не продавал, ВК для дешевых товаров и для студентов у которых нет денег на нормальный сайт (10-30тысяч) сайт раскрутить можно в поисковиках, а ВК нельзя, там нет нужных модулей.
пусть клиент оплачивает сам пересылку почтой россии