Собственный бизнес

Выгодно ли открыть интернет магазин продуктов в городе с населением в 140000? Что скажите

Изучать нужно спрос и предложение в конкретном случае, так просто не ответить
Maya **************
Лучший ответ
Открыть можно.
Только придётся понимать, что доставка продуктов на дом может не заинтересовать консервативных и подозрительных граждан.
Люди предпочитают выбирать самостоятельно. Овощи, например - когда выбирает продавец, ему пофиг, он свалит всё в кучу, включая гниль. А покупатель хочет выбрать.
Svetlana ***
товары повседневного спроса хлеб молочка это скоропорт .
Если получится специализируйся на группе оваров
Я бы не стал открывать, объясню почему. Люди привыкли ходить лично в магазины (старая закалка дает знать о себе) + цены в магазине будут НИЖЕ чем у тебя, поэтому вариант гиблый. Единственный выход из этой ситуации найти оптовика или производителя который тебе цены ниже чем в магазине предложит, но такого не будет НИКОГДА. Люди покупают там где качественнее и ДЕШЕВЛЕ.
Я бы не стала покупать в интернет-магазине еду. Как и где хранили и в каких условиях транспортировали до моего дома неизвестно. Думаю не стоит этим заниматься Вам.
Смотря каких продуктов, если кефир и молоко, то нет, товар должен быть интересным и привлекательным для покупателя и плане содержимого и в плане цены. Также важна подача, продать можно даже воздух, нужна быстрая и работающая реклама. Магазин швейной фурнитуры открыл год назад, первым делом занялся его раскруткой, делал продвижение через агентство http://o-es.ru/seo/ , они сделали выдачу на первых страницах поисковых, пошла посещаловка, а за ней и первые клиенты. Конечно первым делом надо определиться с выбором ассортиментом, но и способ заявки о себе не менее важен.
Геннадий Подушкин o-es кидают людей, не ведитесь на спам!