Собственный бизнес

Что нужно что-бы создать организацию по шагам, какие документы куда нести где получить сколько это стоит ?

Во первых нужно выбрать ИП или ООО.
Если ООО: напишите заявление о постановке на учёт, договор об учреждении, устав в двух экземплярах, решение. Потом оплатите госпошлину. Вопрос в том какой юридический адрес. Если адрес будущей аренды, то возьмите у арендодателя гарантийное письмо и копию свидетельства о регистрации на имущество.
С этими документами идёте в налоговую и через пять дней забираете все
Венера Валиуллина
Лучший ответ
Для начала нужно узнать как закрыть организацию и как платить налоги...
А уж потом подумать-надо ли её открывать?
Если все вопросы дали положительный ответ читать здесь http://regforum.ru/posts/943_kak_zaregistrirovat_ooo_novaya_instrukciya/
Зарегистрировать свой бизнес начиная от государственной регистрации в качестве юридического лица и заканчивая открытием текущего расчетного счета в банке.
Сделать это с наименьшими затратами и усилиями помогут вам профессиональные юристы
Ваша компания с их помощью сможет отвечать высоким требованиям к поставленным задачам и критериям Клиента.
на сайте nalog.ru Иные функции ФНС Регистрация ЮЛ и ИП
Открыть ООО можно самому, без помощи юристов. Все, что требуется, по шагам:
1. Готовите документы: 2 экземпляра устава ООО (образец устава ООО 2016 года https://www.regberry.ru/registraciya-ooo/obrazcy-dokumentov/ustav-ooo-obrazec); решение учредителей; заявление по форме Р11001; гарантийное письмо на юридический адрес или согласие собственника жилья при регистрации по прописке; квитанцию об оплате госпошлины 4000 рублей.
2.Подаете документы в налоговую инспекцию по юридическому адресу ООО. Если подаете лично, то заверять не надо, если же учредители лично не приходят в ИФНС, то надо заверить заявление Р11001 у нотариуса.
3.Через три рабочих дня получаете свидетельство о регистрации ООО, экземпляр устава с отметкой налоговой, лист записи ЕГРЮЛ, свидетельство о постановке на налоговый учет.
4. В течение 4-х месяцев после регистрации надо внести на счет ООО уставный капитал, минимальный его размер - 10 000 рублей.