Собственный бизнес

Выгодно ли открывать школу ментальной арифметики?

Выгодно ли открывать школу ментальной арифметики в населенном пункте около 17000 чел? В городке имеется 5 школ по 450-600 учеников в каждой и 4 небольших детских садиков.
Технологии ..это наше будущее. ДА.
Марина Киселева
Лучший ответ
Нет, сейчас больше Деток с гуманитарным складом ума!
Да там никто о вашей "ментальной" арифметике и не слышал! Даже в крупных городах это не выгодно!!
Многие родители спешат занять своих чад различными активностями – от спортивных секций до кулинарных мастер-классов. Сейчас в тренде – школы ментальной арифметики. Это новая бизнес-идея или реально полезная методика?
Наверняка, вам высылали видео по WhatsApp или вы видели в интернете, как маленькие гении очень быстро выполняют математические операции. Возможно, не раз сталкивались с рекламой центров ментальной арифметики в социальных сетях или получали листовки с этим магическим словосочетанием. Дети могут решать любые арифметические задачи за несколько секунд в уме. Быстрее, чем калькулятор.

В Казахстане широкую популярность набирают школы ментальной арифметики. Идея быстро встала на бизнес-рельсы. Многие центры в Казахстане открыты по франшизным линиям и имеют уже филиальную сеть в крупных городах.

Но мнения казахстанцев расходятся: одни считают, что методика способствует улучшению внимания, памяти, воображения, творческого мышления, другие же на деле столкнулись с негативными последствиями от такого механического счета и считают это очередной бизнес-идеей.
для начала изучите спрос. Может быть, народу наберется только на "кружок", и то не факт
невыгодно.... только в мегаполисах выгодно
Вика Гладкова
Антон Понуров не выгодно
невыгодно, спрос невелик
лучше Центр по изучению Математики, где можно будет изучить и ментальную тоже
Алгебрая, основы высшей матиматики ; и т. д
Разный спектр изучения ..это привлечёт больше и полезнее ))
Tariyel Huseynov
очень выгодно
Достан Рашидов
выскажу 2 соображения:
1. Во-первых, вы зачем здесь вопрос задаете?! Спрашивать надо у вашей потенциальной ЦА, а это родители деток. Идите на форумы родителей, спрашивайте мнение знакомых.

2. Во-вторых, по поводу идеи. По моим наблюдениям все, что связано с развитием деток, пользуется спросом. Молодые родители склонны к тому, чтобы вкладывать средства в их раннее развитие, НО это в том случае, если имеются свободные средства.
какие доходы у ваших потенциальных клиентов? Сколько они тратят на коммунальные услуги, на питание?
Какую долю будет занимать оплата на вашу "ментальную арифметику"?
Ваши услуги рассчитаны на так называемый средний класс. Какой % безработных в этом секторе? Вы должны знать ответы на эти вопросы.
Что я бы сделала?
Я бы сделала что-то типа Школы юных гениев/школу вундеркиндов, и предлагала бы не одну вашу арифметику, а еще какие-то дисциплины, которые развивают оба полушария. Типа вы развиваете гармоничную личность.
НО надо знать, есть ли денежка у ваших потенциальных клиентов, чтобы оплачивать ваши услуги
Денис Лендяев
В городе да, но17000 мало, год- два и всё исчерпано, развития не видно
Какая в жопу арифметика, с луны что ли упал?
Елена Кулигина
скажу как провидец Не выгодно! не стану писать почему.
Сергей Поляков
сомнительно
Нияз Имашев
Если вы спец, а ведь для детей необходим игровой метод изучения - не важно чего
для тех кто не знает что это такое :
1-https://www.youtube.com/watch?v=9S_oUIjWoWo
2- https://www.youtube.com/watch?v=M3XJbAD7_Kw
По моим наблюдениям, чем больше человек считает в уме т. е математические задачи, тем труднее ему даются письменные т. е разговорная речь и литература, а если и дается скажем и то и то, тогда он болт не может закрутить правильно.
Т. е в голове откладываются рефлексы на определенные и последовательные действия,
Скажем великие математики не могут красиво петь песни и танцевать.
Человек способен решить одновременно не больше 5 задач. скажем математика, литература, пение, физкультура. а ребенок просто подражает взрослому человеку, скажем так же как и споры с руганью, а это претит дисциплине и вызывает негативные эмоции у учителя у учительского коллектива в целом.
Если Вы учитель математике, почему бы своего сына не научить?
Думаю сейчас так называемый пик открытия таких школ на подобии этой http://malmala.info , у меня у самого в городе недавно открылась, думаю перспектива у них хорошая, потому что это нечто новое и действительно работающее
Зайка Зайка
Если правильно создать легенду и запустить ее, то сработает.
Взять к примеру Порфирия Иванова, был простой городской сумашедший в Красном Луче, а в Москве стал Гуру.
Пиар - все!
Всё выгодно, что касается обучения.
Не у нас явно
Сейчас уже ничего не выгодно
Нет, тем более в маленьком городе.
нет, общество не воспримет это как нужную школу для них.
До свидания. И удачки
ВЫГОДНО открывать то, что имеет спрос, например, доставку суши.
Melis Ermekov
Марина Печеркина Абсолютно не выгодно!!
Антон Понуров Доставка суши в городе менее 300 т чел не имеет смысла
Определенно выгодно! отличный сервис без роялти предоставляет www.abacusgroup.ru
Aijamal Akmatkulova
Поставте лайк
Это ни .i. не выгодно. Лохотроны постепенно вымирает, какими-бы они не были так и ваш бизнес умрет года через 2, если не раньше)
выгодно
Моя подруга открыла сразу 3 кабинета в Казани. Сотрудничает с http://abacusgroup.ru/. Она очень довольна. Методика отлична, народ к ней идёт.
Скорее всего придется сильно снижать цену от задуманной, чтобы люди в маленьком городке могли позволить себе эту услугу. И потому прибыль может быть очень небольшой, на уровне 15 - 30 тыс в месяц.
что это?