Я держал парикмахерскую 2,5года, в ней был солярий, маникюрное место и 2 парикмахерских места.
Аренда обходилась 25000 руб. мес. , электроэнергия 3000руб, комун. услуги 1500 руб. , з/п администраторам 2*5500руб, прочие расходы 1500руб, итого около 42000руб за месяц затраты. Сразу реальная прибыль идет с солярия, если конечно он хороший, мастера парикмахеры практически все ленивые бездари, если вы сам не парикмахер, то бездарные парикмахеры сделают свое грязное дело и придется закрыться, а по началу народ идет. Хорошего мастера найти тяжело, если есть 100% мастер, а лучше 2, то можно открываться. солярий приносит прибыль 30000- 45000руб, маникюр 5000руб, парикмахерская 25000руб, так что если нет собственного помещения и хороших мастеров, то НЕ СТОИТ ОТКРЫВАТЬ ...
Собственный бизнес
выгодно ли открывать парикмахерскую, есть ли от нее прибыль?
Выгодно. Стричься, делать прически нужно всем и всегда. А если классных мастеров привлечете...
Сейчас очень много парикмахерских, поэтому советую изучить рынок услуг, прикинуть какие услуги вы хотите предоставлять и т. д. , одно точно знаю, что их много, но они не закрываются - продолжают работать, значит есть смысл заняться этим делом.
да прибыль есть, особенно в прохождном месте и класса низких цен
Выгодно только если у вас помещение в собственности и вы сами в этом хоть немного разбираетесь. Не забывайте, что уровень вашего дохода всегда будет ограничен количеством мастеров и продолжительностью рабочего времени соответственно.
Я знаю в нашем городе (Питер) очень много парикмахерских, салонов, которые закрылись и их владельцы так и не вернули вложенные деньги. Мебель, оборудование - все это не дешево.
Окупаемость вложенных средств, предположительно – 1 год.
Совокупная стоимость проекта: 1 000 000 рублей