Не поверишь! Нужно фотографии продавать!
Как продавать?
Это довольно сложно. Я не знаю рынка в местности, где Вы живёте. Советовать не могу.
Когда у меня встал такой вопрос, ещё во времена Ч/Б плёнки - я построил фотосалон и стал оказывал конкурентные фотоуслуги. Фото на документы делал за 30 минут, портрет за час вместе со съёмкой, а свадьбу печатал в день свадьбы и отдавал молодым.
Потом бросил это дело, так как мне нравился сам процесс Ч/Б фотографии, а он ушёл с приходом мыльниц, цветной плёнки и фотолабов.
Но я имел опыт и с цветной плёнкой и фотолабом. Я был известным фотографом в городе, а все действующие фотографы расселись именно по фотолабам и у меня, в них было много знакомых. Мой знакомый настоял на том, чтобы я фотографировал свадьбу его друга. Я взял обычную плёночную мыльницу, даже без автоматической перемотки плёнки, купил две плёнки пошёл снимать. Снял одну, отвлёкся от свадьбы на 15 минут, слетал в лаб, отдал плёнку в проявку. Отснял вторую - отнёс в проявку и заказал печать с первой. И так цикловал до конца свадьбы. За вечер продал 650 фотографий. Это кроме заказа молодых. Им фото были бесплатно.
Сейчас проще. Цифровик, ноут и сублимационный принтер и можно со свадьбы вообще не выходить. Один снимает, второй обрабатывает в фотошопе и печатает.
Пока народ подогрет водкой, то идёт ВСЁ и на ура!
Теперь о продаже фотографий на фотостоках.
Есть фотостоки, на которые можно забрасывать фото ЛЮБОГО качества и что самое интересное то, что могут купить изначально плохого качества. Какими критериями пользуются - не известно. Скорее всего там не художественность и качество главное, а сюжет. Покупают издательства, СМИ, художники.
Но чаще на фотостоках есть критерии фотографии по сюжету и качеству.
В США есть один фотограф - любитель, фотографии которого (он снимает только Ч/Б) стоят от 10 000 долларов. Но там беда в том, что он печатает только контактным способом и фотоаппараты делает сам, форматом от 60 см до более метра.
Есть ещё некоторые репортёрские агентства, покупающие репортажные фото и видео, снятые мобилами.
Так что можешь дерзать.
Что нужно знать и уметь, чтобы продавать фотографии?
Иметь понятие об экспозиции, так как автомат НЕ ВСЕГДА работает так как надо.
Иметь понятие о композиции.
Иметь понятие о технике, чтобы удовлетворять тех требованиям фотостоков и уметь подбирать технику для конкретной фотосессии.
Сейчас можно не дорого купить даже домашнюю студию.
Удачи.
Собственный бизнес
Как заработать на фотографиях?
Я делаю так: придумываю идею для фотосессии, ищу подходящих моделей, арендую фотостудию (вот здесь чаще всего http://fafastudio.com.ua/rent/ - там очень здорово), снимаю, обрабатываю фотографии и потом продаю их.
Можно купить хороший принтер и заняться деятельностью подобной этой компании http://creaprint.ru/shirokoformatnaya-pechat/ фотографируете- печатаете - получаете деньги.. печать визиток, рекламок это все очень не плохую прибыль приносит!!!