если всю ту муть убрать, что тебе выше писали люди, которые вообще не в теме, то больше шансов заработать если вложишься в золото по следующим причинам:
1. сейчас золото торгуется на уровне 1180 долл, упало с уровня 1900 долл., и текущий уровень является вторым уровнем поддержки (50%) по фибоначи. и есть шанс что оно вырастет в цене (по теханализу).
2. на рынке рост сменяется падением, и наоборот, после падения идет рост. курс рубля, что бы нам не говорили, тесно коррелирует с нефтью, а в мире сократилось ее потребление, т. к. у основного его потребителя - китая, замедлился экономический рост, но судя по фондовым индексам, дальнейшего падения не намечается, они или на прежнем уровне останутся или даже пойдут вверх, что повлечет удорожание нефти и соответственно укрепление рубля.
3. несмотря на выход на рынок ирана, крупного продавца нефти, не произошло обвала котировок, а даже наоборот, они выросли, что может являться началом разворота вверх цен на нефть.
4. если надумаешь золото покупать, то не в слитках это делай и оплачивай спред банка и ндс при его продаже, а на бирже (например в лондоне) покупай золото с физической поставкой.
Собственный бизнес
Во что лучше вложить денги в золото или в доллары
при продаже золота будете платить НДС 18 % - не забывайте об этом. Доллары легче обратить в рубли при необходимости
Karen Galstyan
спасибо буду иметь в виду
в доллары, можно и в золото
Мне бы твои заботы.
Karen Galstyan
нет ненужны вам мои заботы
и туда и туда и в мозги
Karen Galstyan
да в учебу лучше только на каво выучится
Если есть деньги - то в недвижимость: квартиру, гараж, помещение под какую-нибудь деятельность. Сдаете и каждый месяц деньги получаете. И потом недвижимость у нас в стране последние 25 лет - только растет.
Аягоз Махметова
ага, если не считать последние пару лет, когда цены на недвижимость упали в два раза (и это на ликвидную недвижимость в виде квартир), а неликвид в виде загородных домов или земли вообще не продашь, если деньги понадобятся. а так твоя рекомендация идеальна.
В недвижимость
Karen Galstyan
недвижимости полно на всю жизнь хватит
в единую россию
Karen Galstyan
и что мне даст единая россия
Здравствуйте. Вот полезная статья по Вашей теме:
Стоит ли покупать доллары: как не проиграть на курсе валют? - http://finansy.name/investicii/stoit-li-pokupat-dollary.html
Наталья Дараган
Врёт засранец, спам рассылает.
Не туда, не туда, Золото падает последние несколько лет, доллар упадет к апрелю рублей на 5, 100%
в золото. Оно стабильнее растет веками