Собственный бизнес

В чем лучше сейчас держать деньги? В какой валюте, золоте, недвижимости? Мне 24 года. Есть 38 000 долларов.

Что случится с Евро? Купить квартиру вложить в золото? Как можно приумножить эти деньги?
Действительно, когда на руках такая сумма, трудно устоять перед соблазном и не потратить как минимум 2 тысячи на какие-то развлечение. Выход, - куда нибудь вложить деньги, потому что просто их оставить в матрасе или в морозилке не вариант, тем более уж с течением кризисной ситуацией в мире. со временем они могут потерять свою покупательную способность.
Квартиру покупать - зависит в частностиот региона, в моем городе можно купить хорошую квартиру за такие деньги, но прибыли должной она не будет приносить, как минимум надо 2-3 квартиры, что бы ощутить, что да я вложил деньги рационально.
Драгоценные металы - вполне грамотно, учитывая тот факт, что золото все дорожает и дорожает, так же как и остальные.
Бизнес - вот тут очень много отступлений. Во-первых, если это твой первый опыт, то это будет крайне опасно. и без поддержки друзей и знакомых одному будет трудно и придется попотеть, но если повезет, то можно поиметь очень хорошие деньги. Во-вторых, опять же важно учитывать регион и его потребности, иначе прогоришь. В-третьих, если нет времени (учеба, "12-ти часовая работа" или просто лень) , то лучше вообще не заниматься этим.
Черное золото - тоже неплохой вариант, правда сейчас нефть, я думаю, будет падать в цене.
Акции, биржа - это тоже труд, если не шариш то лучше не суваться вообще туда. Но есть такой вариант, есть люди профессионалы, которые посвятили этому всю свою жизнь и это стало предметом их внимания, они создают "инвестиционные фонды"( скажем так что бы было понятнее) , и им люди доверяют свои деньги - своего рода ПАММ-счета, это приносит доход, но нужно очень вниательно выбирать трейдера, иначе потеряешь свои деньги, можно распределить деньги на нескольких людей таким обрзом меньше риска тоесть стабильнее, больше шансов, не потерять деньги. Хочу сказать. что в этом деле можно поиметь больше чем 40 -50% в год а намного больше. Можешь поробовать хотябы с несколькими тысчами - проверить.
Депозит в банке - тоже отличный вариант стабильный, но смотря какой банк, был свидетелем такого случая, были в магазине набрали много всего хотели оплатить - тут в ответ нам: "тут такое дело - ваша карта пуста" приходим в банк, расссказываем так и так, нам говорят, что все деньги Вы сняли вот подпись, хотя знакомый ничего не подписывал, так тчо нужно тщателно выбирать, куда вложить такую сумму.
Я бы поссоветовал, не кидать весь капитал во что-то одно иначе, если прогоришь то со всеми деньами, лучше грамотно распределить, и не смотреть вот если бы там в банк больше положил был бы больше процент, деньги то будут идит с несколких источников, так что. . выбирай, что к тебе ближе)
Галина Р.
Лучший ответ
Долгосрочный Обезличенный в драгоценные металлы! Серебро - Платину единственно что принесет прибыль вам - но вклад ДОЛГОСРОЧНЫЙ до 3-5 лет! Будет прибыль около 40-45%
Баха
Кристина Алиева Здравствуйте. Спасибо. Очень интересная мысль. Какой шанс того драг металлы будут расти в цене? Многие говорят что цена золота и так уже на пике и будет только падать. Ее и так уже раздули так что дальше некуда. Золото нужно было покупать в 2008-ом, и продавать сейчас.
Как приумножить не знаю, могу помочь прос... рать.
Ольга Тюрина
Кристина Алиева это блядь любой дурак умеет
купить квартиру и сдавать, или сделать под офис и сдавать...
Сергей Усачев в какой же деревне нужно жить что бы за такие деньги купить квартиру?а что бы перевести ее в не жилой фонд что бы сдавать как офис нужно не меньшую сумму....
Вкладывай в золото, на нем все держится. Золото если и будет падать, то незначительно, скорее будет расти.
G. A.
Кристина Алиева на чем базируется мнение?
G. A. Это к вопросу, в чем держать. Но их можно же и приумножить! В этом плане вариантов мильон!)) Купить квартиру и сдавать ее в аренду, купить недостроенную квартиру в новом доме, дождаться завершения строительства и продать ее в несколько раз дороже, можно выкупить торговую площадь в каком-нибудь ТРЦ и сдавать ее в аренду, ну или можно заняться бизнесом. На счет последнего, есть куча сайтов с различного рода идеями и даже подробным описанием открытия того или иного дела.
Марина Короннова золото золоту рознь...если побрекушки то ниего не приумножишь...а в слитках много не купишь...
G. A. На какой срок хочется вложить?