Собственный бизнес
Чем обеспечен Рубль? Во, что лучше вложить рубли в 2015 г. кроме долларов и других валют, может быть металлы ?
Рубль, как и любая другая валюта, обеспечена экономикой государства, валютой которого она является. Сильная экономика - сильная валюта, слабая экономика - слабая валюта. Вложить в драгметаллы можно, но такая инвестиция окупит себя лет через 10-15, когда цены на золото например значительно возрастут. Насчет серебра, его добывают в разы больше, чем золота, к тому же это больше технический металл, широко применяемый в электронике, а уже потом в ювелирке и чекане инвестиционных монет, а потому цены на него в сотни раз ниже, чем на золото. Но, конечно, серебро не следует списывать со счетов. Еще одно перспективное направление инвестирования - ETF на акции, причем этот вариант подходит абсолютно всем, а не только гуру фондового рынка, достаточно хотя бы по-минимуму владеть информацией о состоянии дел мирового финансового рынка.
Предыдущий ответ самый достоверный. Именно в евро нужно вкладывать сейчас рубли. Во первых, они и так будет падать по отношению к другим валютам. Во вторых, евро недооценен (кстати, валюта обеспечена золотом в отличие от многих других /типа, доллара, юаня, иены, или рубля/), его курс в текущем году вырастет до 1,32-1,34 к доллару.
Если на Земле будет мир -расти будет евро, если бардак -как сейчас -доллар. Если война -расти будет золото. В золото можно вкладывать из расчета, что раньше чем через 3 года их трогать не будете, и что сумма не меньше 10 тыс. долларов.
Калыков Улукбек
по всем перечисленным параметрам больше подходят юани.
Рубль не обеспечен ничем ценным:) вкладывать неплохо в золото, но я бы вложил в евро, поскольку считаю, что рубль будет падать в 2015 году, а евро к доллару начнет расти после цены 1.2
Серебро и золото, пока они на минимуме пятилетнем. У золота нет ограничения по потолку цены, у серебра больше 40+ долларов за тр. унцию ценник не поднимался. Тем не менее серебро всегда востребовано и не может быть переработано обратно в исходное сырье. И бюджетнее...