1. Любые аксессуары (для бытовой электроники, для одежды, для женщин, для кухни, для авто и т. п.)
- наценка на них в разы выше, чем на основном товаре;
- они изнашиваются, выходят из моды и т. п., что даст вам повторные продажи;
- в случае чего, на таможне легче объяснить причину покупки нескольких штук одновременно.
2. Одежда, обувь, бижутерия
- но только если вы в этом разбираетесь!
3. Игрушки и товары для детей
- на детях не экономят
- на некоторых товарах наценка сумасшедшая
- если ребенку какая-то игрушка понравилась, он не успокоится, пока ее ему не купят
- опять таки, в этой категории товаров вы должны разбираться!
4. Товары сезонного спроса
5. Подарки
6. Любые дешевые товары (канцтовары и т. п.)
7. Все что вы купили бы для себя и с удовольствием порекомендовали бы знакомым
8. Все, в чем вы разбираетесь.
А вообще, просто напишите на листике 5–10 товарных категорий, которые, по вашему мнению "пойдут", отберите на сайте по 5–10 товаров из этих категорий и попробуйте их "продать" (родственникам, коллегам, знакомым, через интернет, соц. сети и т. п.) Это легко делается, не имея товара на руках и позволяет набить шишки до того, как вы вложите деньги в первую партию и "попадете", когда не сможете ее продать...
P.S. Aliexpress – на сегодня самая дорогая китайская площадка.
Если хотите заработать, нужно искать другие (Taobao, Baidu, Renren и т. п.)
Собственный бизнес
Что ещё актуально перепродавать с алиэкспресс ?
всё, на что найдёшь покупателя
люди и сами все покупают! так что выгоды нет..
огниво дешево
если успеешь на скидки, то вполне реально. А так, я сколько делал закупок для себя, не знаю, как остальным, но мне одно дерьмо приходило
Андрей Тургенев
Видать плохо знакомы с китайскими магазинами. Да бывает и дерьмо, но мне в 95% приходили вполне нормальные вещи по разумной цене в сравнении с такими же в РФ
я тоже задался этим вопросом, пока что остановился на электронике.
Климат становится жарче. Потому, думаю, что спросом должны пользоваться: вентилляторы (бытовые, кулеры на компы и пр.), напольные кондиционеры, элементы Пельтье, освежающие салфетки, всё, что мало жрёт электричества и меньше греется или не греется совсем, ёмкости для льда, системы вентилляции, очистки (на случай пожара торфянников), сушки и увлажнения воздуха, огнеборные принадлежности, дымовые сигнализации и пр.
В новостях писали, что лето 2016 будет ещё жарче, чем в предыдущие года.
По тому, что я перечислил, возможно даже специализированный сайт сделать "Нет жаре! " например. Это только в СМИ жаре радуются. Все, кто трудится - от жары мучаются.
Соглашусь с ответом выше - сейчас уже не актуально:) Лет 8 назад было в самый раз, когда не было алиэкспресса и мало кто знал про алибабу и таобао:)
если при выборе группы товара останавливает цена и не хочется ждать скидки, то есть решение. помощь с заказами тут https://vk.com/1mobilko