Добрый день! Хочу обратиться к знающим людям за советом. Собираемся открывать интернет-магазин и возник такой вопрос, есть ли возможность первое время осуществлять продажи без кассового аппарата по каким-нибудь квитанциям или чему-то подобному? И чтобы это было легально.
Спасибо!
Собственный бизнес
Можно ли работать без кассового аппарата?
Если организация на вмененке ( ЕНВД ) пока можно работать без кассы ( при необходимости клиенту выписывается товарный чек ). Тут ведь речь о наличных расчетах идет? Если работаете по безналу то касса не нужна.
Дополнено. На придурков говорящих что в любом случае нужна касса не обращайте внимания. Пусть читают законодательство. У вашей организации должен быть режим налогообложение ЕНВД и кассы идут лесом !
Евгений Марченков
добрый день тут написали, что к интернет-магазину ЕНВД не может применяться это действительно так?
для такого магазина касса не нужна
Евгений Марченков
Добрый день! Почему с такой уверенностью, есть опыт?)
достаточно товарный чек всем выписывать. всё законно если конечно вы не алкоголем торгуете
Евгений Марченков
Электронные сигареты и жидкости для них
Интернет - продажи не подпадают под ЕНВД, поэтому при получении оплаты наличными и по эквайрингу банковской картой обязательно применение ККМ.
Что вас пугает в кассовом аппарате? Покупаете, ставите на учёт в налоговой. Ничего сложного нет, можете не всем пробивать чек (вероятность того, что покупатель - налоговый инспектор практически равна нулю), тем самым занижая доход, вот и сэкономите на затратах по содержанию кассового аппарата. Если хотите по белому вести бизнес, так и делайте все по закону.
можно, если мент знакомый
Только при ЕНВД, для этого нужно писать заявление на переход.
Читайте закон http://mvf.klerk.ru/zakon/54fz_090315.htm
п. 2 и 3
У интернет магазина не может быть ЕНВД.
Какую площадь интернета вы взяли в аренду под свой магазин, чтобы с неё платить ЕНВД?
п. 2 и 3
У интернет магазина не может быть ЕНВД.
Melody Of Your Soul
Место где находится склад с которого отгружают товары заказанные через интернет и является той самой торговой площадью которая попадает под ЕНВД. Или вы товары в подпространственный карман прячете ?
Интернет магазин не может применять енвд
Да.
в интернет-магазине нужен кассовый аппарат. исключения: использование платёжных агрегаторов, оплата картой непосредственно на сайте.
кассовый аппарат устанавливается на складе, чек пробивается и отдаётся на руки курьеру, который уже передаёт его покупателю.
Евгений Марченков
То есть если оплата будет происходить через сайт, посредством банковских карт, то кассовый аппарат не нужен?
Есть подзаконный акт, разрешающий какой то категории, но искать в лом
да .на определённом режиме - ЕНВД
до 3000000 можно
Не желательно
Нельзя. Интернет - магазин может работать только с кассовым аппаратом.
нельзя конечно, но на практике кассовые аппараты далеко не везде
НЕТ.. ЛЮБАЯ ТОРГОВЛЯ ДОЛЖНА ПРОИСХОДИТЬ ЧЕРЕЗ КАССУ.. ЧТОБЫ ПОТРЕБИТЕЛЬ С КАССОВЫМ ЧЕКОМ МОГ ПРЕДЪЯВИТЬ ПРЕТЕНЗИЮ, ЕСЛИ ТАКОВА Я ИМЕЕТСЯ.. А ТАК.. С ПРОДАВЦА И ВЗЯТКИ ГЛАДКИ.. ЛЕГАЛЬНО НУЖЕН АППАРАТ.. У МЕНЯ ЕСТЬ.. МОГУ ПРОДАТЬ.. 15 000
Евгений Марченков
херовый маркетинг у вас сударь
Евгений Марченков
по мимо аппарата наверное и лицензия нужна?
Да незнаю в деревнях там его вопще нет у бабушки некто не возмущается
Евгений Марченков
Причем тут деревни?
Если не знаете зачем писать?
У вашей бабушки юрлицо или она, просто, огурцами с грядки торгует?
Если не знаете зачем писать?
Василий Шушпанов
Ты казел
Василий Шушпанов
кАзел
Василий Шушпанов
Не козел а казел
Да.
Даже турфирма достаточно крупная, через которую я летаю и то работает без кассового аппарата, но зато со счетной машинкой, как в Банке :) Так что это не проблема, главное приходник выдавать.
ну наврно можно
в интернете можно
Если организация на вмененке ( ЕНВД ) пока можно работать без кассы
Доброго времени суток. Я тоже создал свой сайт и мне необходимо было подключить платежную систему, я долго ломал голову пока мне не подсказали один сайт специализирующийся на этом. http://installpay.ru/ . Люди знающие они вам все подскажут и расскажут как правильно надо делать.
Можно
Евгений Марченков
то есть кассовый аппарат обязателен?
можно
НЕТ
правильно сказала им - это не енвд
вот например почитайте можно без кас аппарата http://blogomarket.ru/kassa-kkm/
нет
Да.
Можно но только очень осторожно шопотом и под одеялом ато############!
В принципе можно, но зачем? Рано или поздно кассовый аппарат пригодится даже если Вы не планируете им пользоваться!